KNECHT FILTER Filtro de aceite para PEUGEOT: 106, 307, Partner, Ranch, 206, 306 & CITROËN: Berlingo, C5, C3 Pluriel, C3, Xsara (Ref: OX 193D)

Precio total más barato
24h
6,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 193D KNECHT para PEUGEOT CITROËN

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
16,94 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 193D MAHLE para PEUGEOT CITROËN

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
17,14 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite KNECHT OX 193D para PEUGEOT 206 Van 1.1 2002-2007

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
25,80 €
sin gastos de envío

OX193D Knecht Filtro Aceite Mercedes Sl CL65 AMG Citroen C3 Saxo Xara Berlingo

Envío en el plazo de 17 - 40 días hábiles tras el ingreso.
37,78 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aceite para PEUGEOT: 106, 307, Partner, Ranch, 206, 306 & CITROËN: Berlingo, C5, C3 Pluriel, C3, Xsara (Ref: OX 193D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aceite para PEUGEOT: 106 (Phase 2), 307 (SW,Restylée Break,Break,Restylée SW,Restylée), Partner (M49,M59 Utilitaire,M59 Break), Ranch (M49), 206 (SD,SW,CC), 306 (Phase 2 N5,7A,7C,7S,Sedan N3,Phase 2 Cabriolet N5,N3,7A,7C.7S,Phase 2 Break/Estaten N5,Phase 2 Sedan N5) & CITROËN: Berlingo (M59 Utilitaire,M59 Break,M59 First Utilitaire,M59 First Break,M49), C5 (X7 Cross Tourer,X7 Berline,X7 Tourer), C3 Pluriel, C3 (I FC/FN Phase 2,I FC/FN Classic/First,I FC/FN), Xsara (Berline Phase 2 N1,Break N2,Berline N1,Coupé Phase 2 N0,Coup N0,Break Phase 2 N2), Xsara Picasso, C2, Saxo (Phase 2), C Crosser (Ref : OX 193D) equivale a CITROËN: 1109AN, 1109R6, 1109R7, 9463704780, E149104, E149133 & PEUGEOT: 1109AN, 1109R6, 1109R7, 9463704780, E149104, E149133 tipo : cartucho papel, diám. interior : 14.0 mm, peso : 0.04 kg, Diámetro : 52.3 mm, Diámetro interior 3 : 22.5 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la
6,90 €
24h
oscaro.es

Información sobre el producto

Mahle Original OX 193D: El Filtro de Aceite Ideal para Su Vehículo

El Mahle Original OX 193D es la elección perfecta para los propietarios de vehículos que buscan mantener su motor en óptimas condiciones. Este filtro es adecuado tanto para conductores que realizan recorridos diarios como para aquellos que disfrutan de aventuras en carretera. Gracias a su diseño eficiente, este producto es esencial para quienes desean maximizar el rendimiento de su motor y prolongar su vida útil. Los filtros de aceite son una parte crucial del mantenimiento del motor, y el OX 193D no es la excepción.

Ventajas Destacadas del Mahle Original OX 193D

• Filtración Superior: Este filtro está diseñado con tecnología avanzada que garantiza una filtración eficiente, eliminando impurezas y partículas perjudiciales que pueden dañar su motor.
• Durabilidad: Fabricado con materiales de alta calidad, el OX 193D ofrece una larga vida útil, lo que significa menos cambios y mayor tranquilidad para el conductor.
• Facilidad de Instalación: Este modelo es fácil de instalar, lo que permite a los propietarios de vehículos realizar el mantenimiento de forma rápida y sencilla, sin complicaciones.

Funciones y Desempeño Inigualables

El Mahle Original OX 193D no solo actúa como un filtro, sino que también desempeña un papel fundamental en el desempeño general del motor. Su función principal es asegurar que el aceite que circula por el motor esté limpio y libre de contaminantes. Esto no solo ayuda a mejorar la eficiencia del motor, sino que también contribuye a una reducción en el consumo de combustible. Además, el OX 193D asegura que el aceite mantenga sus propiedades, incluso bajo condiciones adversas.

Apariencia y Diseño del Producto

El OX 193D presenta un diseño robusto y funcional que refleja su calidad. Con un acabado que habla de durabilidad, este filtro cuenta con una construcción sólida que puede soportar las exigencias del uso diario. Su tamaño compacto lo hace ideal para una instalación sin complicaciones en diversas marcas y modelos de vehículos. La apariencia del filtro es también un indicativo de la confianza que los fabricantes tienen en su producto, haciendo que este filtro no solo sea efectivo, sino también visualmente atractivo en el compartimiento del motor.

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
15 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €