KNECHT FILTER Filtro de aceite para MERCEDES-BENZ: Classe SLK (Ref: OX 260D)

Precio total más barato
24h
11,10 €
Envío a partir de 7,99 €

MAHLE Filtro de aceite motor Cartucho filtrante con juntas OX 260D Compatible con AUDI Q3 8UB, 8UG, MERCEDES-BENZ SLK R171, VW CRAFTER 30-35 Autobús 2E

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
20,62 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 260D KNECHT para MERCEDES-BENZ SLK

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
23,10 €
sin gastos de envío

KNECHT Filtro De Aceite Para Mercedes-Benz SLK 55

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
49,16 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aceite para MERCEDES-BENZ: Classe SLK (Ref: OX 260D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aceite para MERCEDES-BENZ: Classe SLK (171,171 Phase 2 ) (Ref : OX 260D) equivale a MERCEDES-BENZ: 0001802809, 1131840225, 1802809, A000 180 28 09, A1131840225 tipo : cartucho papel, diám. interior : 32.0 mm, peso : 0.042 kg, Diámetro : 63.5 mm, Diámetro interior 3 : 31.5 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo la forma de un cartucho filtrante situado directamente a nivel de motor o bien en el interior de un compartimento previsto para tal fin., Recomendamos que cambie su filtro cad
11,10 €
24h
oscaro.es

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Knecht Filter Filtro de aire LX 3538 – Cartucho filtrante para Hyundai Kia
9,60 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €