KNECHT FILTER Filtro de aceite para BMW: Série 5, Série 3 & BERTONE: Freeclimber (Ref: OX 91D)

Precio más barato
24h
9,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Mahle Filtro De Aceite De Motor Para BMW Serie 3 OX 91D NUEVO

Envío en el plazo de 18 - 42 días hábiles tras el ingreso.
14,30 €
Envío a partir de 16,93 €

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 91D KNECHT para BMW BERTONE

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
16,59 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 91D MAHLE para BMW BERTONE

18,55 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite KNECHT OX 91D para BMW 3 (E30) 1.6 1987-1991

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
27,64 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aceite para BMW: Série 5, Série 3 & BERTONE: Freeclimber (Ref: OX 91D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aceite para BMW: Série 5 (E34 Berline,E34 Touring), Série 3 (E36 Compact,E30 Touring,E36 Berline,E36 Coupé,E30 Cabriolet,E36 Cabriolet,E30) & BERTONE: Freeclimber (Ref : OX 91D) equivale a BMW: 11421709514, 11421709514 O.D., 11421709856, 11421709865, 11421709865 O.D., 11421727300, 1709865, 1727300 & FORD: 5022737, 890X6731AA, EFL382 tipo : cartucho papel, diám. interior : 28.0 mm, peso : 0.138 kg, Diámetro : 82.0 mm, Diámetro interior 3 : 27.7 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo
9,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €