KNECHT FILTER Filtro de aceite para BMW: Série 3, Z3, Série 5 & BERTONE: Freeclimber (Ref: OX 127/1D)

Precio total más barato
24h
6,60 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 127/1D KNECHT para BMW BERTONE

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
17,56 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 127/1D MAHLE para BMW BERTONE

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
17,69 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite KNECHT OX 127/1D para BMW 3 (E36) 1.6 1991-1993

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
26,70 €
sin gastos de envío

KNECHT Filtro De Aceite Filtro Para BMW 3er 318i 316i Z3 Roadster Bertone

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
32,37 €
sin gastos de envío

MAHLE Filtro Con Pestillo Plegable para BMW 3er 318i 316i Bertone Freeclimber

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
48,11 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aceite para BMW: Série 3, Z3, Série 5 & BERTONE: Freeclimber (Ref: OX 127/1D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aceite para BMW: Série 3 (E46 Touring,E36 Compact,E30 Touring,E30,E46 Coupé,E36 Touring,E46 Berline,E36 Berline,E30 Cabriolet,E36 Cabriolet,E36 Coupé), Z3 (E36 Roadster), Série 5 (E34 Touring) & BERTONE: Freeclimber (Ref : OX 127/1D) equivale a BMW: 11421432097, 11421716121, 11421716121 O.D., 11421716192, 11421743398, 11421743398 O.D., 11427619318, 1432097, 1716192, 7619318 tipo : cartucho papel, diám. interior : 18.0 mm, peso : 0.055 kg, Diámetro : 65.0 mm, Diámetro interior 3 : 18.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar r
6,60 €
24h
oscaro.es

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Proporciona limpieza óptima del aceite, mejora la eficiencia del motor.
• Resistente: Hecho de materiales duraderos, con una vida útil prolongada.
• Instalación fácil: Diseñado para una integración sencilla, facilita el mantenimiento del vehículo.

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,69 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Knecht Filtro LA 125, aire interior
19,85 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €