KNECHT FILTER Filtro de aceite para TOYOTA: Land Cruiser & LEXUS: LX 570, RC, GS (Ref: OX 554D2)

Knecht Filter – Filtro de aceite OX 554D2 para Lexus LX 570/GS/RC y Toyota Land Cruiser

KNECHT FILTER Filtro de aceite para TOYOTA: Land Cruiser & LEXUS: LX 570, RC, GS (Ref: OX 554D2)

Precio más barato
24h
11,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de aceite KNECHT OX 554D2

3-5 días laborables
11,95 €
11.95
Envío a partir de 9,99 €

MAHLE Filtro de aceite motor Cartucho filtrante con juntas OX 554D2 Compatible con TOYOTA LAND CRUISER VDJ20, UZJ20, LEXUS RC GSC1, USC1

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,84 €
Envío a partir de 3,99 €

Filtro De Aceite Mahle OX 554D2 para Toyota Lexus

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
19,16 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 554D2 MAHLE para TOYOTA LEXUS

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
22,25 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite Cartucho filtrante OX 554D2 KNECHT para TOYOTA LEXUS

22,61 €
sin gastos de envío

Filtro de aceite KNECHT OX 554D2 para LEXUS IS II (_E2_) 5 2007-2013

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
32,91 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro de aceite para TOYOTA: Land Cruiser & LEXUS: LX 570, RC, GS (Ref: OX 554D2)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro de aceite para TOYOTA: Land Cruiser (_J20_) & LEXUS: LX 570 (Phase 2), RC (USC1), GS (F L10) (Ref : OX 554D2) equivale a LEXUS: 04152-38020, 0415238020, 04152YZZA4 & TOYOTA: 04152-38020, 04152-YZZA4, 0415238020 tipo : cartucho papel, diám. interior : 28.0 mm, peso : 0.046 kg, Diámetro : 68.8 mm, Diámetro interior 3 : 27.5 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de aceite es una parte muy importante para la vida útil de su motor, por lo que es fundamental no descuidarlo. Permite garantizar la pureza del aceite del motor y reducir fricciones. Se encarga de filtrar las partículas metálicas, el polvo y los residuos que se generan durante la combustión. Si las impurezas se acumularan en el aceite del motor, este se acabaría ensuciando. Los daños así provocados podrían acabar resultando irreversibles. Se presenta bajo la forma de un cartucho filtrante situado directamente a nivel de motor o bien en el interior de un compartimento previsto para
11,40 €
24h
oscaro.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,68 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,72 €
Filtro de aire KNECHT LX 939
14,91 €
14.91
6 precios
Envío a partir de 9,99 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE Luftfilter LX1921
Envío a partir de 9,99 €