KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ Ref: KL 169/6D)

KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ: Classe C (Ref: KL 169/6D)

KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ Ref: KL 169/6D)

Precio total más barato
24h
48,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 169/6D KNECHT para MERCEDES-BENZ

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
57,17 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 169/6D MAHLE para MERCEDES-BENZ

60,69 €
Envío a partir de 9,00 €

Siervo KL 169/6d Uno pritz Anlage

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
64,19 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 169/6D KNECHT para MERCEDES-BENZ

Envío en el plazo de 4 - 9 días hábiles tras el ingreso.
66,17 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 169/6D MAHLE para MERCEDES-BENZ

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
69,69 €
sin gastos de envío

KNECHT Filtro de Combustible Filtro Apto para Mercedes-Benz Clase C T-Model

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
86,18 €
sin gastos de envío

Filtro combustible KNECHT KL 169/6D para CLASE C (W205) 1.6 2014-2018

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
98,74 €
sin gastos de envío

Productos similares

knecht la 464 Filtro, Aire Interior
10,95 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Knecht Filter Filtro de habitáculo LA 586 para Nissan Pixo y Suzuki Alto
10,40 €
7 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,44 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Mahle Original Filtro de aceite OC 295 para Volkswagen Polo, Golf, New Beetle
3,43 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Knecht Filter Filtro de aire LX 3538 – Cartucho filtrante para Hyundai Kia
9,60 €
8 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ Ref: KL 169/6D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para MERCEDES-BENZ: Classe C (205 Berline,205 Break) (Ref : KL 169/6D) equivale a MERCEDES-BENZ: 0000902452, 0000902552, 6260900052, 6260900152, 6260900352, 6260900452, A0000902452, A0000902552, A6260900052, A6260900152, A6260900352, A6260900452 tipo : caja completa, peso : 0.258 kg, Diámetro : 54.6 mm, Altura : 250.5 mm, Ø Salida : 8.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos d
48,80 €
24h
oscaro.es