KNECHT FILTER Filtro combustible para INFINITI: Q30 & MERCEDES-BENZ LA LA Ref: KL 942)

KNECHT FILTER Filtro combustible para INFINITI: Q30 & MERCEDES-BENZ: Classe GLA, Classe CLA, Classe A, Classe B (Ref: KL 942)

KNECHT FILTER Filtro combustible para INFINITI: Q30 & MERCEDES-BENZ LA LA Ref: KL 942)

Precio más barato
24h
58,80 €
Envío a partir de 7,99 €

MAHLE KL 942 Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con MERCEDES-BENZ Clase A W176 Clase B W246, W242 CLA Shooting Brake X117 CLA Coupé C117 GLA X156

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
58,99 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible para INFINITI: Q30 & MERCEDES-BENZ LA LA Ref: KL 942)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para INFINITI: Q30 & MERCEDES-BENZ: Classe GLA (X156 Phase 2,X156), Classe CLA (117 Coupé Phase 2,117 Coupé,117 Shooting Brake,117 Shooting Brake Phase 2), Classe A (W176,W176 Phase 2), Classe B (W246 Phase 2,W246) (Ref : KL 942) equivale a MERCEDES-BENZ: 6070901252, 6420906452, A6070901252, A6420906452 tipo : caja completa, referencia fabricante : A642 090 6452, peso : 0.422 kg, Diámetro : 86.5 mm, Altura : 123.8 mm, Ø admisión : 10.0 mm, Ø Salida : 8.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alar
58,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: LX 3458)
37,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE LX 3347 Filtro de aire Cartucho filtrante Compatible con MAZDA 3 BL 5 CW CX-7 ER
14,50 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €