KNECHT FILTER Filtro combustible para HYUNDAI: Atos, Atos Prime, Amica (Ref: KL 516)

Precio más barato
24h
12,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 516 KNECHT para HYUNDAI ATOS

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
19,62 €
sin gastos de envío

Filtro Combustible Mahle KL 516 para Hyundai Kia

Envío en el plazo de 2 - 7 días hábiles tras el ingreso.
19,74 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible para HYUNDAI: Atos, Atos Prime, Amica (Ref: KL 516)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para HYUNDAI: Atos (FL,Atoz), Atos Prime (FL), Amica (FL) (Ref : KL 516) equivale a HYUNDAI: 3191102100, 3191102100AT & KIA: 3191102100AT tipo : caja completa, peso : 0.274 kg, Rosca, entrada : M14x1,5, Rosca, salida : M14x1,5, Diámetro : 55.5 mm, Altura : 122.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a filtrar, sino que también regu
12,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,19 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: LX 3458)
37,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE LX 3347 Filtro de aire Cartucho filtrante Compatible con MAZDA 3 BL 5 CW CX-7 ER
14,50 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €