KNECHT FILTER Filtro combustible para HONDA: CR-V, HR-V, Civic (Ref: KL 764D)

Precio más barato
24h
24,20 €
Envío a partir de 7,99 €

MAHLE KL 764D Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con HONDA CIVIC IX FK CIVIC IX Tourer FK CR-V IV RM CIVIC X Fastback FC, FK HR-V RU

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
24,30 €
Envío a partir de 3,99 €

MAHLE KL 764D Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con HONDA CIVIC IX FK CIVIC IX Tourer FK CR-V IV RM CIVIC X Fastback FC, FK HR-V RU

En stock
28,66 €
Envío a partir de 3,89 €

Filtro combustible KNECHT KL 764D

3-5 días laborables
31,76 €
31.76
Envío a partir de 9,99 €

MAHLE KL 764D Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con HONDA CIVIC IX FK CIVIC IX Tourer FK CR-V IV RM CIVIC X Fastback FC, FK HR-V RU

Envío en 2 a 3 días
32,15 €
Envío a partir de 1,00 €

MAHLE KL 764D Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con HONDA CIVIC IX FK CIVIC IX Tourer FK CR-V IV RM CIVIC X Fastback FC, FK HR-V RU

En stock
34,16 €
Envío a partir de 9,90 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 764D KNECHT para HONDA CR-V IV HR-V

Envío en el plazo de 4 - 12 días hábiles tras el ingreso.
34,93 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 764D MAHLE para HONDA CR-V IV HR-V

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
35,90 €
Envío a partir de 9,00 €

MAHLE KL 764D Filtro combustible Filtro de tubería Compatible con HONDA CIVIC IX FK CIVIC IX Tourer FK CR-V IV RM CIVIC X Fastback FC, FK HR-V RU

En stock
36,45 €
Envío a partir de 17,02 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
KNECHT FILTER Filtro combustible para HONDA: CR-V, HR-V, Civic (Ref: KL 764D)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para HONDA: CR-V (mk IV,mk IV Phase 2), HR-V (II RU), Civic (IX Phase 2 FK Tourer,IX Phase 1 FK HB 5p,X FC/FK 5 portes,X FC/FK 4 portes,IX Phase 1 FK Tourer,IX Phase 2 FK Hatchback) (Ref : KL 764D) equivale a HONDA: 16900RZ0G01, 16902RZ0G01 tipo : caja completa, peso : 0.247 kg, Diámetro : 74.0 mm, Altura : 178.1 mm, Ø admisión : 8.0 mm, Ø Salida : 8.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen di
24,20 €
24h
oscaro.es