KNECHT FILTER Filtro combustible para BMW: Série 7, Série 5, X5 & ALPINA: B10 (Ref: KL 96)

Precio total más barato
24h
58,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Filtro de combustible KNECHT KL 96

3-5 días laborables
66,67 €
66.67
Envío a partir de 9,99 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 96 KNECHT para BMW ALPINA

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
95,06 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 96 MAHLE para BMW ALPINA

98,90 €
Envío a partir de 9,00 €

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 96 KNECHT para BMW ALPINA

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
104,06 €
sin gastos de envío

Filtro de combustible Filtro de tubería KL 96 MAHLE para BMW ALPINA

107,90 €
sin gastos de envío

Filtro combustible KNECHT KL 96 para BMW 5 (E39) 3 2000-2003

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
108,63 €
sin gastos de envío
KNECHT FILTER Filtro combustible para BMW: Série 7, Série 5, X5 & ALPINA: B10 (Ref: KL 96)

Oferta más barata

KNECHT FILTER Filtro combustible para BMW: Série 7 (E38), Série 5 (E39 Touring,E39 Berline ), X5 (E53) & ALPINA: B10 (Touring E39,E39) (Ref : KL 96) equivale a BMW: 13321705398, 13321706909, 13321709535, 1709535 tipo : caja completa, peso : 0.37 kg, Diámetro : 55.0 mm, Altura : 310.0 mm, Ø admisión : 8.0 mm, Ø Salida : 8.0 mm, marca : KNECHT FILTER, con pieza de intercambio : no, El filtro de combustible es una pieza importante y necesaria para la durabilidad de su motor, ya que contribuye a luchar contra su principal el enemigo: la suciedad. Impide que las partículas y otras impurezas del depósito de gasolina lleguen al circuito de alimentación. También evita que penetre agua en los inyectores y, por lo tanto, en el sistema de inyección, impidiendo que se produzca un fenómeno de condensación. Así, protege al motor y alarga su tiempo de vida, evitando un desgaste prematuro y un consumo innecesario de combustible. Existen diferentes tipos de filtros. Algunos no se dedican únicamente a f
58,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Filtro de aire KNECHT LX 1288
11,09 €
11.09
6 precios
Envío a partir de 9,99 €
KNECHT LX 4136 filtro de aire
10,28 €
11 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
KNECHT FILTER Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: LX 3458)
37,40 €
6 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MAHLE LX 3347 Filtro de aire Cartucho filtrante Compatible con MAZDA 3 BL 5 CW CX-7 ER
14,50 €
7 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €