Casco Integral Klim X1 Alpha Blanco Brillante3XL Blanco Brillante

Klim X1 Alpha Carbon Yelmo de Enduro, blanco, tamaño 3XL para Hombres

Casco Integral Klim X1 Alpha Blanco Brillante3XL Blanco Brillante

Precio total más barato
3-7 días
867,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Casco Integral Klim X1 Alpha Blanco Brillante3XL Blanco Brillante

Precio total más barato
3-7 días
867,99 €
Envío a partir de 6,95 €

KLIM Cascos X1 Alpha Gloss White 3XL

15 - 20 días
926,96 €
sin gastos de envío

Klim X1 Alpha Carbon Yelmo de Enduro, Blanco, Talla XXXL (65/66)

7 - 10 días
927,00 €
Envío a partir de 8,99 €
Casco Integral Klim X1 Alpha Blanco Brillante3XL Blanco Brillante

Oferta más barata

El casco X1 Alpha es la cúspide de la tecnología en cascos adventure. La avanzada tecnología KOROYD® + EPS para absorción de impactos y gestión térmica, la construcción aerodinámica optimizada de la capa exterior y la visera, las pantallas faciales de última generación y un sistema de ventilación de control directo se combinan para crear una comodidad y protección sin igual. Conduce protegido con el casco adventure más innovador jamás fabricado.Capa exterior de fibra de carbono aplicada a manoEl proceso de construcción de la capa exterior reduce imperfecciones y peso excesivoLa construcción de la capa exterior KOROYD® + EPS optimiza la protección contra impactos y reduce la absorción de calor con ventilación directa a través de la estructura KOROYD® y canalización EPSLas estructuras KOROYD® se comprimen de forma homogénea para una mejor absorción de energía de impactoCapa exterior, visera, puertos de ventilación, juntas y sistema de forro optimizados para una aerodinámica de primera cl
867,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

KLIM Cascos X1 Alpha Patriot Gloss Metallic / Gunmetal Black M
832,99 €
4 precios
24mx.es
Envío a partir de 6,95 €
Klim X1 Alpha Carbon Yelmo de Enduro, Sand matt, Talla S (55/56)
875,50 €
3 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
KLIM Cascos X1 Alpha Metallic High-Rise / Monument XXL
865,16 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
KLIM Cascos X1 Alpha Concept Petrol / Strike Orange XXL
865,16 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
KLIM Cascos X1 Alpha Carbon Black Matt XL
865,16 €
3 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío