Chaqueta De Moto Klim Badlands Pro NegroXXL Negro

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Chaqueta textil para motocicletas, negro, tamaño 2XL para Hombres

Chaqueta De Moto Klim Badlands Pro NegroXXL Negro

Precio total más barato
3-7 días
1.145,99 €
Envío a partir de 6,95 €

KLIM Chaquetas Badlands Pro Black XXL

2 - 3 días
1.367,96 €
sin gastos de envío

Klim Badlands Pro Rogue Gore-Tex Chaqueta textil para motocicletas, negro, Talla XXL

7 - 10 días
1.368,00 €
Envío a partir de 8,99 €
Chaqueta De Moto Klim Badlands Pro NegroXXL Negro

Oferta más barata

La chaqueta Badlands Pro es la chaqueta de viaje de aventura de larga distancia más completa disponible, ahora rediseñada en su quinta generación con mejoras en todos los aspectos, con una actualización masiva en la protección contra impactos gracias a la nueva armadura de protección expandida Rogue™ EXP Level 2 de KLIM: más delgada, más ligera, más transpirable y más protectora que cualquier armadura que haya estado en una chaqueta de la serie KLIM Badlands Pro. Los resistentes refuerzos de Print cerámico Superfabric® y los tejidos CORDURA® resisten la abrasión, mientras que la chaqueta es más ligera, más cómoda, más ventilada y más transpirable que nunca. Badlands Pro: el nombre de mayor confianza en ADV. Nota: Las chaquetas de talla MD y más pequeñas tienen armadura compacta en hombros y codos, las tallas LG y superiores tienen armadura de tamaño estándar en codos y rodillas para ayudar a perfeccionar el ajuste en todas las tallas.
1.145,99 €
3-7 días
xlmoto.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Klim Badlands Pro 2023 Chaqueta textil de motocicleta, negro, Talla 3XL
1.039,50 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Klim Badlands Pro 2023 Pantalones textiles de motocicleta, marrón/arena, Talla 34
679,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Klim Badlands Pro 2023 Pantalones textiles de motocicleta, Azul/Verde, Talla 38
679,00 €
2 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Pantalones De Moto Klim Badlands Pro Negro/Gris34 corto Negro,Gris
917,99 €
2 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Guantes De Moto Cortos Klim Badlands Aero Pro VerdeM Verde
165,99 €
3 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €