BOSCH Kit de distribución para RENAULT: Safrane, Laguna & VOLVO: S40, V70, S70, V40, S80, S60, XC 70, C70, XC 90 (Ref: 1 987 946 707)

Kit de distribución de válvulas (correa + polea) BOSCH 1 987 946 707

BOSCH Kit de distribución para RENAULT: Safrane, Laguna & VOLVO: S40, V70, S70, V40, S80, S60, XC 70, C70, XC 90 (Ref: 1 987 946 707)

Precio total más barato
24h
80,40 €
Envío a partir de 7,99 €

BOSCH Kit de correa de distribución 1 987 946 707 Número de dientes: 142 23mm 1353mm Compatible con VOLVO V70 II 285 S60 I 384 XC90 I 275 V40 Familiar 645 V70 I 875, 876

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
103,97 €
sin gastos de envío
BOSCH Kit de distribución para RENAULT: Safrane, Laguna & VOLVO: S40, V70, S70, V40, S80, S60, XC 70, C70, XC 90 (Ref: 1 987 946 707)

Oferta más barata

BOSCH Kit de distribución para RENAULT: Safrane (Phase 2), Laguna (I Phase 2 B56,Nevada Phase 2 K56,I Phase 1 B56,Nevada Phase 1 K56) & VOLVO: S40, V70 (II), S70, V40, S80, S60, XC 70, C70 (I Cabriolet,I Coupé), XC 90 (I) (Ref : 1 987 946 707) equivale a RENAULT: 74 38 610 040, 77 01 471 520 & VOLVO: 30758261, 31339840, 8610040 cantidad de polea : 2, marca : BOSCH, con pieza de intercambio : no, Correa de distribución : si, Bomba de agua : no, El kit de distribución es un conjunto de piezas fundamental del motor que tiene como función la sincronización de los pistones y las valúas dentro del principio de combustión. Está compuesto, como mínimo, de un rodillo tensor de distribución y/o de un rodillo de enrollado de distribución de la correa con muescas. Esta está accionada por el cigüeñal y genera la energía mecánica mientras que los rodillos garantizan su funcionamiento ya que permiten su arrollamiento y su tensión. A veces acciona además la bomba de agua que enfría el motor a través d
80,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Hager serie quadro - Kit equipamiento para aparamenta modular 150x600
36,66 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Rittal SZ Montaje Mural Escuadra De Fijación-Set Para Enclosures AX KX - 2508020 [4 Piezas]
27,18 €
Ver oferta
tameson.es
Envío a partir de 5,95 €
Hager serie quadro - Kit equipamiento vertical 300x600mm x160 mando directo
56,54 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Kit De Zócalo Frontal Para Armario Spacial SF 1600x200mm Gris - NSYSPF16200
225,96 €
Ver oferta
tameson.es
sin gastos de envío