CONTITECH Kit de distribución para RENAULT: Mégane Classic, Laguna, Mégane, Mégane Scénic, Espace & VOLVO: 460, 480, 440 (Ref: CT840K1)

Kit de correa de distribución CONTINENTAL CT840K1

CONTITECH Kit de distribución para RENAULT: Mégane Classic, Laguna, Mégane, Mégane Scénic, Espace & VOLVO: 460, 480, 440 (Ref: CT840K1)

Precio total más barato
24h
55,59 €
Envío a partir de 7,99 €

Kit de correa de distribución CT840K1 CONTINENTAL CTAM para VOLVO RENAULT

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
56,82 €
Envío a partir de 9,00 €

CONTITECH Kit de correa de distribución CT840K1 Número de dientes: 127 19mm Compatible con RENAULT Megane 1 BA0/1 Megane 1 Cabriolet EA0/1, VOLVO 440 K 445

En stock
57,25 €
Envío a partir de 9,90 €

Kit de correa de distribución CT840K1 CONTINENTAL CTAM para VOLVO RENAULT

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
65,82 €
sin gastos de envío

CONTITECH Kit de correa de distribución CT840K1 Número de dientes: 127 19mm Compatible con RENAULT Megane 1 BA0/1 Megane 1 Cabriolet EA0/1, VOLVO 440 K 445

Envío en 2 a 3 días
68,49 €
sin gastos de envío

CONTITECH Kit de correa de distribución CT840K1 Número de dientes: 127 19mm Compatible con RENAULT Megane 1 BA0/1 Megane 1 Cabriolet EA0/1, VOLVO 440 K 445

Unknown
72,90 €
sin gastos de envío

CONTITECH Kit de correa de distribución CT840K1 Número de dientes: 127 19mm Compatible con RENAULT Megane 1 BA0/1 Megane 1 Cabriolet EA0/1, VOLVO 440 K 445

En stock
74,68 €
Envío a partir de 10,00 €

Continental Ctam CT840K1 Kit Correa de Distribución para Volvo 440 K Renault \ T

76,58 €
Envío a partir de 17,50 €

CONTITECH Kit de correa de distribución CT840K1 Número de dientes: 127 19mm Compatible con RENAULT Megane 1 BA0/1 Megane 1 Cabriolet EA0/1, VOLVO 440 K 445

Envío en 3 a 4 días
76,98 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
CONTITECH Kit de distribución para RENAULT: Mégane Classic, Laguna, Mégane, Mégane Scénic, Espace & VOLVO: 460, 480, 440 (Ref: CT840K1)

Oferta más barata

CONTITECH Kit de distribución para RENAULT: Mégane Classic (Phase 1,Phase 2), Laguna (I Phase 2 B56,Nevada Phase 2 K56,I Phase 1 B56,Nevada Phase 1 K56), Mégane (I Phase 1 Hatchback BA/S,I Phase 1 Cabriolet EA,I Phase 1 Coupé DA), Mégane Scénic (JA/FA), Espace (Grand III,III) & VOLVO: 460, 480, 440 (Ref : CT840K1) equivale a RENAULT: 7700857325, 7700858344, 77008857325, 7701469776 & VOLVO: 3463763, VOLVKD010 : Mecánico, marca : CONTITECH, con pieza de intercambio : no, Correa de distribución : si, Bomba de agua : no, El kit de distribución es un conjunto de piezas fundamental del motor que tiene como función la sincronización de los pistones y las valúas dentro del principio de combustión. Está compuesto, como mínimo, de un rodillo tensor de distribución y/o de un rodillo de enrollado de distribución de la correa con muescas. Esta está accionada por el cigüeñal y genera la energía mecánica mientras que los rodillos garantizan su funcionamiento ya que permiten su arrollamiento y su tens
55,59 €
24h
oscaro.es

Productos similares

FUJIFILM Kit Triangles métal + Protection Cuir pour sangle
9,90 €
3 precios
photospecialist.es
Envío a partir de 9,99 €
SmallRig Set de bolsa de piel para FUJIFILM GFX100RF negro
75,40 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Set Bicicleta De Luxe, Muelle Amortiguador, S-M
33,99 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Peak Design Lente Kit V2 para Nikon F - montura de doble objetivo para Capture(Pro) Camera Clip y Slide (Lite) o Leash
69,99 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €
Peak Design Lente Kit V2 para Montura Sony E - montura de doble objetivo para Capture(Pro) Camera Clip y Slide (Lite) o Leash
69,99 €
Ver oferta
fotokoch.es
Envío a partir de 9,95 €