Kit de Casco de Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Gafas StealthXL Stealth

Precio total más barato
3-7 días
235,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Kit de Casco de Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Gafas StealthXL Stealth

Precio total más barato
3-7 días
235,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LEATT Cascos Kit Moto 7.5 Stealth 2024 XL

2 - 3 días
263,16 €
sin gastos de envío

Leatt 7.5 V24 Stripes Casco de motocross con gafas, negro/gris, Talla XL (61/62)

7 - 10 días
280,00 €
Envío a partir de 8,99 €

Casco con Gafas LEATT Kit Moto 7.5 V24 Stealth (61-62CM) XL

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
348,60 €
sin gastos de envío
Kit de Casco de Cross Leatt Moto 7.5 V24 con Gafas StealthXL Stealth

Oferta más barata

* Kit completo que incluye el casco 7.5 y las gafas Velocity 4.5. * Homologación de alto rendimiento bajo la normativa ECE 22.06. * Tecnología Turbine de 360° para reducir las fuerzas de impacto rotacional y lineal. * Forro elástico Pro-Fit acolchado que se adapta perfectamente a la cabeza. * Calota de polímero inyectado disponible en tres tamaños para un ajuste óptimo.El Kit Casco MX Leatt Moto 7.5 V24 con Gafas ofrece una protección excepcional y una comodidad superior para tus sesiones de motocross. Este casco cuenta con la avanzada tecnología Turbine de 360°, diseñada con discos que absorben la energía para permitir que la cabeza se mueva ligeramente dentro del casco durante un impacto, lo que reduce significativamente la aceleración rotacional y el riesgo de conmoción cerebral. Su forro de confort modular Pro-Fit se amolda perfectamente a tu cabeza, brindando una estabilidad excelente para que te olvides de que lo llevas puesto. Además, el sistema de ventilación con canales integr
235,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

uvex viti set Casco de esquí & Gafas de esquí, Niños unisex, white matt, 54-58 cm
115,46 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Casco ADV 7.5 Kit Leatt
309,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
uvex viti set Casco de esquí & Gafas de esquí, Niños unisex, white matt, 51-55 cm
115,46 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
FOX Standard Airspace / Main 20 Pack Viseras Desprendibles, Claro, Talla Paquete de 20
16,99 €
Ver oferta
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €