Kit de Casco Adventure Leatt ADV 7.5 con Gafas 2.5 Azul/RojoS Azul,Rojo

LEATT Cascos Kit ADV 7.5 Royal S

Kit de Casco Adventure Leatt ADV 7.5 con Gafas 2.5 Azul/RojoS Azul,Rojo

Precio más barato
3-7 días
317,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Kit de Casco Adventure Leatt ADV 7.5 con Gafas 2.5 Azul/RojoS Azul,Rojo

Precio más barato
3-7 días
317,99 €
Envío a partir de 6,95 €

LEATT Cascos Kit ADV 7.5 Royal S

Precio total más barato
2 - 3 días
319,16 €
sin gastos de envío

Leatt ADV 7.5 Graphic Casco con gafas, Azul/Rojo, Talla S (55/56)

7 - 10 días
319,20 €
Envío a partir de 8,99 €
Kit de Casco Adventure Leatt ADV 7.5 con Gafas 2.5 Azul/RojoS Azul,Rojo

Oferta más barata

El kit de casco ADV 7.5 ofrece gran protección y rendimiento para pilotos aventureros. Está construido con una capa exterior de material compuesto de polímero inyectado e incorpora la patentada 360º Turbine Technology de Leatt, un diseño de seguridad revolucionario. Fabricados con un material que absorbe la energía, los discos de turbina alojados dentro del casco mejoran la seguridad del piloto al reducir tanto la energía de impactos bajos asociada a la conmoción cerebral como la aceleración rotacional del cerebro. Sumando la espuma de absorción de impactos del casco para la protección en impactos de alta energía, es una auténtica solución de seguridad 3 en 1 para el piloto.El casco se abrocha con un cierre seguro de doble anilla en D. Un casco ADV es diferente a un casco off-road porque está diseñado para minimizar la resistencia aerodinámica y la sustentación, logrando una conducción más suave a altas velocidades en carretera. El paso al uso off-road es rápido y sencillo, con una ape
317,99 €
3-7 días
xlmoto.es

Productos similares

Casco ADV 7.5 Kit Leatt
309,99 €
4 precios
xlmoto.es
Envío a partir de 6,95 €
Leatt ADV 7.5 Graphic Casco con gafas, negro/bronce, Talla S (55/56)
299,25 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
Casco Kit Moto 7.5 con Gafas Velocity 4.5 Leatt
229,95 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
LEATT Cascos Kit Moto 7.5 Pixel White / Red 2026 L
263,16 €
2 precios
motocard.com (ES)
sin gastos de envío
Casco Kit Moto 9.5 Carbon con Gafas Velocity 6.5 IRIZ V26 Leatt
674,24 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío