Kingston Technology FURY Beast 32GB 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Blanco XMP

Precio total más barato
10 días laborables
590,66 €
Envío a partir de 9,76 €

Kingston FURY Beast White DDR5 5600MHz 32GB CL40

Envío en 72h
606,98 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast - DDR5 - Módulo - 32 GB - DIMM 288-PIN

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
745,47 €
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY Beast 32GB 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM Blanco XMP

Oferta más barata

590,66 €
10 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 35,13 g
Altura 34,9 mm
Profundidad 133,3 mm
Ancho 6,62 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 57,1 mm
Profundidad del paquete 14 mm
Altura del paquete 171,4 mm
Peso del paquete 54,1 g

Datos logísticos

Cantidad por caja 25 pieza(s)
Ancho de la caja principal 196,8 mm
Longitud de la caja 311,1 mm
Alto de la caja principal 61 mm
Peso del envase completo 1,5 kg

Otras características

País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Placa de plomo Oro
Retroiluminación No
Estándar JEDEC Si
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 40
On-Die ECC Si
Perfil SPD Si
Programador de potencia de voltaje (VPP) 1,8 V
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 5600 MT/s
Tiempo activo en fila 32 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 295 ns
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Tiempo de ciclo de fila 48 ns
Configuración de módulos 4096M x 64
Voltaje de memoria 1.25 V
Clasificación de memoria 2
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 1 x 32 GB
Memoria interna 32 GB

Información sobre el producto

Desata el poder de tu PC con Kingston FURY Beast 32GB DDR5-5600 CL40

¿Está buscando una memoria RAM que lleve el rendimiento de su computadora al siguiente nivel? La Kingston FURY Beast 32GB DDR5-5600 CL40 es la opción perfecta para gamers, creadores de contenido y entusiastas de la tecnología que buscan maximizar la velocidad y la capacidad de su sistema. Con esta memoria, su máquina estará lista para enfrentar cualquier tarea que le proponga.

Rendimiento excepcional para cualquier tarea

La Kingston FURY Beast **ofrece una velocidad impresionante de 5600 MT/s**, gracias a su tecnología DDR5. Esto se traduce en un rendimiento superior en aplicaciones exigentes, como juegos en alta definición, edición de video y multitasking intensivo. Con **32 GB de capacidad**, puede ejecutar múltiples aplicaciones y juegos sin problemas, lo que le permite disfrutar de una experiencia fluida y sin interrupciones.

Latencia optimizada para una respuesta rápida

La latencia de CL40 en esta memoria RAM está diseñada para proporcionar **tiempos de respuesta rápidos**. Esto significa que cada comando se ejecuta de manera eficiente, permitiendo que su sistema reaccione más rápido a sus instrucciones. Esta característica es crucial para aquellos que requieren **velocidad y precisión**, como jugadores competitivos o editores de contenido que no pueden permitirse retrasos en sus flujos de trabajo.

Diseño atractivo y funcional

El diseño de la Kingston FURY Beast no solo es funcional, sino también visualmente atractivo. Con un **sistema de refrigeración de perfil bajo** y un acabado en negro mate, se integra a la perfección en cualquier configuración de PC. Además, su iluminación RGB personalizable le permite añadir un toque personal a su equipo, creando una atmósfera única mientras juega o trabaja.

Fácil instalación y compatibilidad

La instalación de la Kingston FURY Beast es un proceso sencillo. Su **factor de forma DIMM** la hace compatible con la mayoría de las placas base modernas, y su diseño permite una instalación rápida sin complicaciones. Además, esta memoria es **compatible con Intel XMP 3.0**, lo que garantiza que puede aprovechar el máximo rendimiento con solo un par de clics en la configuración de su BIOS.

Construida para durar

La Kingston FURY Beast está construida con **materiales de alta calidad**, lo que asegura su durabilidad a largo plazo. Esta memoria RAM no solo es potente, sino que también está diseñada para resistir el uso intensivo. Con un enfoque en la fiabilidad, puede confiar en que su inversión en esta memoria RAM será a prueba del tiempo.

Conclusión

Si busca mejorar el rendimiento de su computadora, la Kingston FURY Beast 32GB DDR5-5600 CL40 es la opción ideal. Su combinación de velocidad, capacidad, latencia optimizada y diseño atractivo la convierte en una excelente elección para cualquier entusiasta de la tecnología. No espere más para llevar su experiencia informática al siguiente nivel.

Productos similares

Kingston Technology FURY Beast 16GB 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kit de 2) Black
249,04 €
9 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY Beast 16GB 3600MT/s DDR4 CL18 DIMM Black
150,39 €
15 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,76 €
Kingston Fury Beast 32GB 5600MHz CL40 - Memoria RAM
439,95 €
17 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY Beast módulo de memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR4 3600 MHz
279,03 €
19 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,76 €