Kingston Fury Beast 16GB | RAM DDR4 3200MHz CL16

Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM RGB

Kingston Fury Beast 16GB | RAM DDR4 3200MHz CL16

Precio total más barato
Disponible: Envío en 1 a 2 días
149,99 €
Envío a partir de 4,00 €

Memoria RAM Kingston FURY Beast RGB 16GB/ DDR4/ 3200MHz/ 1.35V/ CL16/ DIMM - KF432C16BB2A/16

24h
161,19 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast RGB DDR4 3200MHz 16GB CL16

48/72h
163,85 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Beast RGB 16GB DDR4 3200MHz CL16 XMP - Memoria RAM

24 - 48 horas
164,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston Fury Beast RGB 16GB DDR4 3200MHz CL16 Intel XMP

Entrega en 24 - 48 horas
164,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM RGB

1 días laborables
177,81 €
Envío a partir de 9,76 €

Kingston Fury Beast RGB 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM PC Memoria para Ordenadores

Envío en el plazo de 10 - 17 días hábiles tras el ingreso.
354,99 €
sin gastos de envío
Kingston Fury Beast 16GB | RAM DDR4 3200MHz CL16

Oferta más barata

Kingston Fury Beast 16GB | RAM DDR4 3200MHz CL16
149,99 €
Disponible: Envío en 1 a 2 días
lifeinformatica.com

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 46,82 g
Altura 43 mm
Profundidad 133,3 mm
Ancho 8,2 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 57,1 mm
Profundidad del paquete 14 mm
Altura del paquete 171,4 mm
Peso del paquete 67,2 g

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 193 mm
Longitud de la caja 325,1 mm
Alto de la caja principal 88,9 mm
Peso del envase completo 1,91 kg
Cantidad por caja 25 pieza(s)

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Placa de plomo Oro
Retroiluminación Si
Color de luz de fondo Rojo/Verde/Azul
Estándar JEDEC Si
País de origen China, Taiwán
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 16
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Perfil SPD Si
Programador de potencia de voltaje (VPP) 2,5 V
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 3200 MT/s
Velocidad de memoria del reloj 1600 MHz
Tiempo activo en fila 32 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 350 ns
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 2.0
Tiempo de ciclo de fila 45,75 ns
Configuración de módulos 2048M x 64
Voltaje de memoria 1.35 V
Clasificación de memoria 1
Tipo de memoria interna DDR4
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 1 x 16 GB
Memoria interna 16 GB

Información sobre el producto

En breve

• Alto rendimiento: Velocidad de 3200 MHz y latencia CL16 para experiencia de usuario más fluida.
• Iluminación RGB personalizable: Permite sincronización con otros componentes y creación de efectos de luz.
• Diseño óptimo: Estética atractiva con perfil bajo y disipador de calor eficiente para alto rendimiento.

Productos similares

Kingston Technology FURY Beast 16GB 5600MT/s DDR5 CL40 DIMM (Kit de 2) Black
249,04 €
9 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY Beast 16GB 3600MT/s DDR4 CL18 DIMM Black
150,39 €
15 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,76 €
Kingston Fury Beast 32GB 5600MHz CL40 - Memoria RAM
439,95 €
17 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY Beast módulo de memoria 32 GB 1 x 32 GB DDR4 3600 MHz
279,03 €
19 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,76 €