SSD Kingston NV3 1TB M.2 NVMe Gen4.0

Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD

SSD Kingston NV3 1TB M.2 NVMe Gen4.0

Precio más barato
Entrega en 24 - 48 horas
141,90 €
Envío a partir de 6,99 €

Kingston NV3 1TB | SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe

Disponible: Envío en 1 a 2 días
145,88 €
Envío a partir de 4,00 €

Disco SSD Kingston NV3 1TB/ M.2 2280 PCIe NVMe

Precio total más barato
24h
146,53 €
sin gastos de envío

KINGSTON 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD SSD 1000GB M.2 6000MB/s PCI Express 4.0 NVMe

En hasta 2 días hábiles
151,01 €
sin gastos de envío

Kingston NV3 1TB Disco SSD 6000MB/S NVMe PCIe 4.0 M.2 Gen4 2280 3D Nand

Envío en 24h
159,95 €
sin gastos de envío

M.2 1TB Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 x 4

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
239,22 €
sin gastos de envío

HARD DISK SSD 1 TB NV3 M.2 NVME (SNV3S/1000G)

Envío en el plazo de 9 - 22 días hábiles tras el ingreso.
243,56 €
sin gastos de envío

KINGSTON - NV3 - SSD Interno - 1 To - PCIe 4.0 NVMe M.2 2280

4-6 días
263,99 €
sin gastos de envío

Datos del producto

Datos logísticos

Ancho de la caja principal 135,9 mm
Longitud de la caja 203,2 mm
Alto de la caja principal 69,8 mm
Peso del envase completo 370,46 g
Cantidad por caja 10 pieza(s)
País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura operativa 0 - 70 °C
Vibración operativa 10 G
Intervalo de temperatura de almacenaje -40 - 85 °C

Peso y dimensiones

Peso 5,7 g
Ancho 22 mm
Altura 2,3 mm
Profundidad 80 mm

Características

calificación TBW 320
Factor de forma de disco SSD M.2
SDD, capacidad 1 TB
Tiempo medio entre fallos 2000000 h
Velocidad de escritura 4000 MB/s
Velocidad de lectura 6000 MB/s
Tamaño de la unidad SSD M.2 2280 (22 x 80 mm)
Componente para PC/ordenador portátil
Tipo de memoria 3D NAND
NVMe Si
Interfaz PCI Express 4.0

Empaquetado

Ancho del paquete 129,5 mm
Profundidad del paquete 8,38 mm
Altura del paquete 184,2 mm
Peso del paquete 29,24 g

Información sobre el producto

En breve

• Generosa capacidad: Almacena gran volumen de archivos, ideal para juegos y aplicaciones pesadas.
• Rápido y eficiente: Ofrece velocidades de lectura y escritura elevadas, con bajo consumo energético.
• Alta compatibilidad y durabilidad: Adecuado para diversos dispositivos, resistente al uso intensivo.

Productos similares

Kingston NV3 NVMe PCIe 4.0 SSD Interno 1TB M.2 2230-SNV3SM3/1T0
235,30 €
3 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Technology 1000G SSD portátil XS2000
187,19 €
14 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,00 €
Kingston Technology 1000G NV3 M.2 2280 NVMe SSD
151,00 €
9 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology 1TB SSD externo XS1000 USB 3.2 Gen 2, Rojo
147,64 €
15 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Disco Duro Kingston SFYRSK/1000G M.2 1 TB SSD SSD
202,30 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 18,97 €
SSD Kingston NV3 1TB M.2 NVMe Gen4.0

Oferta más barata

El SSD Kingston NV3 1TB M.2 NVMe Gen4.0 es la solución perfecta para aquellos que buscan mejorar el rendimiento de sus equipos con una poderosa fuerza de almacenamiento. Este disco sólido destaca por su extraordinaria capacidad de 1TB , combinada con la última tecnología en interfaces PCIe NVMe Gen 4x4 , asegurando un acceso veloz a tus aplicaciones y archivos más importantes. Con un diseño compacto y eficiente, su formato M.2 (2280) se integra sin complicaciones en una amplia variedad de sistemas, desde ultrabooks hasta PC de alto desempeño. El SSD Kingston NV3 eleva los estándares de velocidad con una impresionante capacidad de lectura secuencial de hasta 6000MB/s , asegurando que tus aplicaciones y archivos carguen en un abrir y cerrar de ojos. No se queda atrás su capacidad de escritura secuencial con velocidades de hasta 4000MB/s , lo que lo convierte en el compañero ideal para creadores de contenido, diseñadores gráficos y gamers que demandan lo mejor en sus equipos.
141,90 €
Entrega en 24 - 48 horas
redcomputer.es