Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 SSD 8T-SFYR2D/8T1

Precio total más barato
En stock
1.928,11 €
Envío a partir de 12,06 €

Kingston Technology 8T FURY RENEGADE G5 M.2 2280 NVMe SSD

9 días laborables
2.014,53 €
Envío a partir de 9,74 €

Disco Duro Kingston FURY Renegade G5 8TB SSD M.2 NVMe PCIe 5.0 14800MB/s DRAM DDR4

Envío en 72h
2.301,84 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 SSD 8T-SFYR2D/8T1

Envío en 2 a 3 días
2.389,07 €
Envío a partir de 15,00 €

Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 SSD 8T-SFYR2D/8T1

En stock
2.470,91 €
Envío a partir de 27,95 €

Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 SSD 8T-SFYR2D/8T1

En stock
2.531,32 €
Envío a partir de 17,08 €

Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 SSD 8T-SFYR2D/8T1

En stock
2.751,00 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 SSD 8T-SFYR2D/8T1

Envío en 7 a 8 días
2.817,49 €
sin gastos de envío

KINGSTON 8192GB Kingston FURY Renegade G5 PCIe 5.0 M.2 NVMe SSD

Envío en el plazo de 6 - 13 días hábiles tras el ingreso.
2.941,77 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 2280 SSD 8T-SFYR2D/8T1

Oferta más barata

La unidad SSD M.2 Kingston FURY Renegade G5 NVMe PCIe 5.0 está diseñada para superusuarios, entusiastas del hardware y jugadores listos para el último rendimiento Gen 5x4. Con velocidades de hasta 14.800MB/s de lectura y 14.000MB/s de escritura¹, su rendimiento extremo aumenta los tiempos de carga de juegos y aplicaciones y mejora el tiempo de reacción, mientras que su diseño excepcional lo mantiene fresco. Da rienda suelta a todo el potencial de tu sistema con la SSD M.2 Kingston FURY Renegade G5 NVMe PCIe 5.0. Gracias al último controlador PCIe Gen5 x4 y la NAND TLC 3D, la SSD Kingston FURY Renegade G5 ofrece velocidades extremas de hasta 14.800/14.000MB/s en lectura/escritura¹. Optimizada para PC de alto rendimiento, PC para juegos y estaciones de trabajo, con capacidades de hasta 8192GB², esta solución elimina los cuellos de botella de almacenamiento y reduce significativamente los tiempos de carga para potenciar los juegos de alta intensidad y la edición de vídeo, así como los flujos de trabajo con grandes volúmenes de datos. La Kingston FURY Renegade G5 está diseñada con un controlador Silicon Motion SM2508 basado en litografía de 6nm y caché DRAM DDR4 de bajo consumo para reducir el calor y el consumo de energía. Estas adaptaciones garantizan un funcionamiento fluido para aplicaciones exigentes a la vez que preservan la eficiencia. Además, su diseño de PCB de 12 capas mejora la calidad de la señal y la integridad de los datos, a la vez que mantiene un rendimiento constante bajo cargas de trabajo elevadas. Perfectamente equilibrada para la creación de contenido, las aplicaciones de alta gama y la productividad, esta solución de almacenamiento de última generación ofrece una velocidad, eficiencia y durabilidad inigualables para mejorar tu experiencia profesional y de juego.
1.928,11 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 SSD 1T-SFYR2S/1T0
229,00 €
19 precios
tronoo.es
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY 16GB 4000MT/s DDR4 CL19 DIMM 1Gx8 Renegade Black
233,10 €
7 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Fury Renegade RGB 24GB DDR5 CUDIMM 8400MHz CL40 Blanca - Memoria RAM
527,16 €
9 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 SSD 2T-SFYR2S/2T0
389,95 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Kingston Technology 4T FURY RENEGADE G5 M.2 2280 NVMe SSD
684,78 €
17 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío