Kingston FURY Renegade DDR5 Silver/White XMP 32GB 6400MT/s CL32 DIMM Desktop Gaming Memory - KF564C32RW-32

Precio total más barato
Envío en 4 a 5 días
607,30 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Renegade DDR5 Silver/White XMP 32GB 6400MT/s CL32 DIMM Desktop Gaming Memory - KF564C32RW-32

Envío en 3 a 4 días
607,60 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Renegade DDR5 RGB Plata - Blanco XMP 32GB 6400MT/s CL32 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Módulo único - KF564C32RWA-32

Envío en 5 a 6 días
676,99 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Renegade RGB - DDR5 - Módulo - 32 GB: 1 x 32 GB

Envío en el plazo de 4 - 10 días hábiles tras el ingreso.
821,24 €
sin gastos de envío
Kingston FURY Renegade DDR5 Silver/White XMP 32GB 6400MT/s CL32 DIMM Desktop Gaming Memory - KF564C32RW-32

Oferta más barata

Engineered to maximise performance Tap into extreme overclocking potential Intel XMP 3.0 Certified Qualified by the world’s leading motherboard manufacturers² Aggressive aluminium heat spreader design
607,30 €
Envío en 4 a 5 días
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 52 g
Altura 44 mm
Profundidad 133,3 mm
Ancho 8,6 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 129,5 mm
Profundidad del paquete 16 mm
Altura del paquete 171,4 mm
Peso del paquete 108,13 g

Datos logísticos

Cantidad por caja 15 pieza(s)
Ancho de la caja principal 181,6 mm
Longitud de la caja 254 mm
Alto de la caja principal 147,3 mm
Peso del envase completo 1,8 kg

Otras características

País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Placa de plomo Oro
Retroiluminación Si
Color de luz de fondo Rojo/Verde/Azul
Estándar JEDEC Si
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 32
On-Die ECC Si
Perfil SPD Si
Programador de potencia de voltaje (VPP) 1,8 V
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 6400 MT/s
Tiempo activo en fila 32 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 295 ns
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Tiempo de ciclo de fila 48 ns
Configuración de módulos 4096M x 64
Voltaje de memoria 1.4 V
Clasificación de memoria 2
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 1 x 32 GB
Memoria interna 32 GB

Información sobre el producto

Desata el poder de tu PC con Kingston FURY Renegade 32GB DDR5-6400 CL32

El Kingston FURY Renegade 32GB DDR5-6400 CL32 es ideal para entusiastas de los videojuegos, creadores de contenido y profesionales que requieren un rendimiento excepcional de su PC. Esta memoria RAM de alta gama ofrece una velocidad impresionante y una capacidad robusta, perfecta para aquellos que buscan llevar su experiencia informática al siguiente nivel.

Ventajas sobresalientes del producto

• Rendimiento ultrarrápido: Con una velocidad de 6400 MHz, esta memoria RAM está diseñada para manejar tareas intensivas como juegos en 4K y edición de videos sin esfuerzo.
• Compatibilidad amplia: Compatible con las últimas plataformas de Intel y AMD, lo que la convierte en una opción versátil para diversas configuraciones de PC.
• Facilidad de instalación: Su diseño Plug-and-Play permite una instalación sencilla y rápida, para que pueda disfrutar de su potencia sin complicaciones.

Características técnicas que marcan la diferencia

• Capacidad de 32GB: Ideal para multitarea y aplicaciones que consumen muchos recursos, esta memoria permite ejecutar múltiples programas simultáneamente sin problemas de rendimiento.
• Latencia CL32: La baja latencia garantiza tiempos de respuesta más rápidos, lo que se traduce en una experiencia de usuario más fluida y receptiva.
• DDR5: La última tecnología en memoria RAM, que ofrece un mayor ancho de banda y eficiencia energética en comparación con sus predecesoras, maximizando el rendimiento general del sistema.

Diseño atractivo y sofisticado

El Kingston FURY Renegade no solo es potente, sino que también atrae miradas. Su diseño elegante y estilizado, con un disipador de calor en negro mate y detalles en plata, aporta un toque moderno a cualquier configuración de PC. Esta memoria RAM no solo rinde al máximo, sino que también se integra perfectamente con otros componentes, complementando la estética de su equipo.

Ideal para jugadores exigentes y creadores de contenido

Si usted es un gamer o un profesional en el ámbito de la edición de videos, este módulo de memoria es su mejor aliado. La combinación de velocidad, capacidad y diseño lo convierten en una opción inigualable para elevar su experiencia de juego o su flujo de trabajo creativo. La Kingston FURY Renegade se adapta a sus necesidades, asegurando que su equipo esté siempre a la altura de cualquier desafío.

Productos similares

Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 SSD 1T-SFYR2S/1T0
238,30 €
20 precios
tronoo.es
sin gastos de envío
Kingston Technology 4000G RENEGADE PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Difusor térmico
433,41 €
16 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Fury Renegade RGB 24GB DDR5 CUDIMM 8400MHz CL40 Blanca - Memoria RAM
527,28 €
10 precios
Ocasionia
sin gastos de envío
Kingston Fury Renegade G5 PCIe 5.0 NVMe M.2 SSD 2T-SFYR2S/2T0
389,95 €
8 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Kingston Technology 2000G RENEGADE PCIe 4.0 NVMe SSD W/ Difusor térmico
337,69 €
8 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío