Kingston Technology FURY Impact módulo de memoria 2 x 16 GB 6000 MT/s 262-pin SO-DIMM

Kingston FURY Impact SO-DIMM DDR5 6000MHz 32GB 2x16GB CL38

Kingston Technology FURY Impact módulo de memoria 2 x 16 GB 6000 MT/s 262-pin SO-DIMM

Precio total más barato
5 días laborables
465,43 €
Envío a partir de 9,74 €

Kingston FURY Impact SO-DIMM DDR5 6000MHz 32GB 2x16GB CL38

Envío en 72h
549,00 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Impact XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF560S38IBK2-32

En stock
558,81 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Impact XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF560S38IBK2-32

En stock
572,90 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Impact XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF560S38IBK2-32

Envío en 9 a 10 días
598,61 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Impact XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF560S38IBK2-32

Envío en 6 a 7 días
603,51 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Impact XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF560S38IBK2-32

Envío en 8 a 9 días
609,00 €
sin gastos de envío

Kingston Fury Impact XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF560S38IBK2-32

En stock
635,50 €
Envío a partir de 8,76 €

Kingston Fury Impact XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL38 SODIMM Memoria Gamer para Portátil Kit de 2 - KF560S38IBK2-32

En stock
705,89 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston Technology FURY Impact módulo de memoria 2 x 16 GB 6000 MT/s 262-pin SO-DIMM

Oferta más barata

465,43 €
5 días laborables
senetic.es

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 16,8 g
Altura 30 mm
Profundidad 69,6 mm
Ancho 3,8 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 95,2 mm
Profundidad del paquete 14 mm
Altura del paquete 171,4 mm
Peso del paquete 46,21 g

Datos logísticos

Cantidad por caja 25 pieza(s)
Ancho de la caja principal 203,2 mm
Longitud de la caja 311,1 mm
Alto de la caja principal 101,6 mm
Peso del envase completo 1,37 kg

Otras características

País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Placa de plomo Oro
Estándar JEDEC Si
Color del producto Negro
Intel® Extreme Memory Profile (XMP) Si
Latencia CAS 38
On-Die ECC Si
Velocidad de SPD 4800 MHz
Latencia de SPD 39
Voltaje de SPD 1.1 V
Perfil SPD Si
Programador de potencia de voltaje (VPP) 1,8 V
ECC No
Forma de factor de memoria 262-pin SO-DIMM
Componente para Portátil
Rango de memoria de transferencia de datos 6000 MT/s
Tiempo activo en fila 32 ns
Tiempo de actualización de ciclo de fila 295 ns
Versión del perfil Intel XMP (Extreme Memory Profile) 3.0
Tiempo de ciclo de fila 48 ns
Configuración de módulos 2048M x 64
Voltaje de memoria 1.35 V
Clasificación de memoria 1
Canales de memoria Doble canal
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 16 GB
Memoria interna 32 GB

Información sobre el producto

Rendimiento y estilo en un solo paquete

El Kingston FURY Impact 32GB Kit DDR5-6000 CL38 está diseñado para quienes buscan maximizar el rendimiento de su sistema, ya sean gamers apasionados, creadores de contenido o profesionales que necesitan una memoria RAM capaz de manejar múltiples tareas a la vez. Con su impresionante capacidad y velocidad, este kit de memoria es la elección perfecta para aquellos que demandan lo mejor de su hardware.

Ventajas sobresalientes que marcan la diferencia

• Alta velocidad de 6000 MHz: Este kit ofrece una velocidad de transferencia de datos que permite un rendimiento excepcional en tareas intensivas, como juegos y edición de video.
• Capacidad de 32GB: Con esta cantidad de memoria, puede ejecutar múltiples aplicaciones simultáneamente sin ningún problema, lo que se traduce en una experiencia de usuario fluida y eficiente.
• Bajos tiempos de latencia: Con un CL38, se asegura una respuesta rápida, lo que resulta en un sistema más ágil y eficiente.

Diseño que combina funcionalidad y estética

El diseño del Kingston FURY Impact no solo es impresionante por su rendimiento, sino también por su atractivo visual. Con un disipador de calor elegante y moderno, este kit de memoria se destaca en cualquier configuración de PC. Su acabado negro mate aporta un toque sofisticado, mientras que su perfil bajo permite una fácil instalación en sistemas con espacio limitado.

Instalación sencilla y rápida

La instalación del Kingston FURY Impact es extremadamente sencilla, incluso para quienes no son expertos en hardware. Solo necesita insertar los módulos en las ranuras de su placa base, y estará listo para disfrutar de un rendimiento mejorado en pocos minutos. Además, es compatible con las últimas tecnologías de placa base, asegurando que obtenga el máximo rendimiento desde el primer momento.

Compatibilidad garantizada y confiabilidad

Uno de los aspectos más destacables de este kit es su compatibilidad con una amplia gama de sistemas. El Kingston FURY Impact es perfecto para laptops y PCs de escritorio, lo que lo convierte en una opción versátil sin importar el tipo de dispositivo que tenga. Además, Kingston es una marca reconocida por su confiabilidad, lo que significa que puede confiar en que esta memoria durará y funcionará perfectamente a lo largo del tiempo.

Productos similares

Kingston Technology FURY 32GB 3200MT/s DDR4 CL20 SODIMM Impact
309,02 €
8 precios
microsys2000.com/
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY 16GB 3200MT/s DDR4 CL20 SODIMM Impact
149,98 €
7 precios
pccomponentes.com
sin gastos de envío
Kingston Fury SODIMM 8GB DDR5 4800MHz - Memoria RAM
144,16 €
17 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,74 €
Kingston Technology FURY 64GB 3200MT/s DDR4 CL20 SODIMM (Kit of 2) Impact
684,95 €
12 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kingston Technology FURY 16 GB 5600 MT/s DDR5 CL40 SODIMM Impact PnP
251,90 €
18 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío