Kingston Technology FURY Beast 16GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM (Kit de 2) Negro EXPO

Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 6000MT/s CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 AMD EXPO e Intel XMP - KF560C30BBEK2-16

Kingston Technology FURY Beast 16GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM (Kit de 2) Negro EXPO

Precio más barato
8 días laborables
297,13 €
Envío a partir de 9,45 €

Kit Kingston FURY Beast Black 16GB (2x 8GB) DDR5-6000 EXPO Memoria principal DIMM CL30

Precio total más barato
inmediatamente disponible, en 2-4 días laborables
305,99 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 6000MT/s CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 AMD EXPO e Intel XMP - KF560C30BBEK2-16

En stock
319,53 €
Envío a partir de 17,22 €

Kingston Fury Beast 16GB (2x8GB) DDR5 6000MHz CL30 EXPO - Memoria RAM

24 - 48 horas
331,90 €
Envío a partir de 4,90 €

Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 6000MT/s CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 AMD EXPO e Intel XMP - KF560C30BBEK2-16

En stock
336,87 €
sin gastos de envío

Memoria RAM Kingston FURY Beast 16GB 2x8GB DDR5 6000MHz CL30 AMD EXPO Negro

Envío en 72h
339,24 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 6000MT/s CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 AMD EXPO e Intel XMP - KF560C30BBEK2-16

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
343,25 €
sin gastos de envío

Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 6000MT/s CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 AMD EXPO e Intel XMP - KF560C30BBEK2-16

En stock
352,66 €
Envío a partir de 28,03 €

Kingston FURY Beast Negro DDR5 16GB (2x8GB) 6000MT/s CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Kit de 2 AMD EXPO e Intel XMP - KF560C30BBEK2-16

En stock
356,17 €
Envío a partir de 3,93 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kingston Technology FURY Beast 16GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM (Kit de 2) Negro EXPO

Oferta más barata

297,13 €
8 días laborables
senetic.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Datos del producto

Peso y dimensiones

Peso 66,08 g
Altura 34,9 mm
Profundidad 133,3 mm
Ancho 6,62 mm

Empaquetado

Ancho del paquete 95,2 mm
Profundidad del paquete 14 mm
Altura del paquete 171,4 mm
Peso del paquete 101,72 g

Datos logísticos

Cantidad por caja 25 pieza(s)
Ancho de la caja principal 203,2 mm
Longitud de la caja 311,1 mm
Alto de la caja principal 101,6 mm
Peso del envase completo 2,75 kg

Otras características

País de origen China, Taiwán

Condiciones ambientales

Intervalo de temperatura de almacenaje -55 - 100 °C
Intervalo de temperatura operativa 0 - 85 °C

Características

Tipo de enfriamiento Disipador térmico
Placa de plomo Oro
Retroiluminación No
Estándar JEDEC Si
Color del producto Negro
Latencia CAS 30
On-Die ECC Si
Perfil SPD Si
ECC No
Forma de factor de memoria 288-pin DIMM
Componente para PC
Rango de memoria de transferencia de datos 6000 MT/s
AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) Si
Versión de AMD EXPO (Extended Profiles for Overclocking) 1.0
Voltaje de memoria 1.35 V
Tipo de memoria con búfer Unregistered (unbuffered)
Tipo de memoria interna DDR5
Diseño de memoria (módulos x tamaño) 2 x 8 GB
Memoria interna 16 GB

Información sobre el producto

Potencia y Rendimiento en un Solo Kit: Kingston FURY Beast 16GB DDR5

El kit de Kingston FURY Beast 16GB es la elección ideal para entusiastas de la tecnología, gamers y creadores de contenido que buscan mejorar el rendimiento de sus sistemas. Con su velocidad de 6000 MHz y una latencia CL30, este kit de memoria RAM ofrece una experiencia fluida y rápida, permitiendo que cada tarea se realice con la máxima eficiencia.

Ventajas de Kingston FURY Beast

• Alta Velocidad: Con 6000 MHz, este kit asegura un rendimiento sobresaliente en aplicaciones exigentes, videojuegos y multitarea.
• Latencia Eficiente: La latencia CL30 permite tiempos de respuesta más rápidos, optimizando el rendimiento general del sistema.
• Compatibilidad: Diseñada para integrarse sin problemas en placas madre que soportan DDR5, lo que la convierte en una opción versátil para varios sistemas.
• Fácil Instalación: Este kit está diseñado para que la instalación sea sencilla y rápida, sin complicaciones para los usuarios.

Características Técnicas

• Capacidad: 16 GB, ideal para cargas de trabajo pesadas y juegos modernos.
• Tipo de memoria: DDR5, ofreciendo un salto significativo en velocidad y eficiencia energética.
• Voltaje: 1.35V, lo que garantiza un consumo de energía optimizado sin sacrificar el rendimiento.
• Diseño: Con un atractivo disipador de calor, no solo mejora el rendimiento térmico, sino que también añade un toque estético a su PC.

Aspecto y Diseño

El Kingston FURY Beast sobresale no solo en rendimiento sino también en diseño. Su disipador de calor elegante, con un acabado en negro mate y detalles que resaltan su carácter futurista, no solo optimiza la disipación de calor, sino que también se adapta a la estética de cualquier configuración gaming. Este aspecto visual, combinado con su efectiva funcionalidad, hace que cada componente del kit sea una obra de arte tecnológica.

Ideal para Gamers y Creadores de Contenido

Este kit de memoria es perfecto para quienes buscan llevar su experiencia de juego a un nuevo nivel o para aquellos que trabajan con software de edición de video y modelado 3D. Con una capacidad de respuesta y velocidad inigualables, permite ejecutar múltiples aplicaciones y juegos pesados de forma simultánea sin ninguna caída en el rendimiento.

Productos similares

Kingston Technology FURY Beast 16GB 3200MT/s DDR4 CL16 DIMM (Kit de 2) Black
175,57 €
18 precios
senetic.es
Envío a partir de 9,45 €
Kingston FURY Beast Negro RGB XMP 32GB 6000MT/s DDR5 CL30 DIMM Memoria gamer para Ordenadores de sobremesa Módulo único - KF560C30BBA-32
172,05 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 15,00 €