Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

Kinetic Sand - SET DELICIAS HELADAS: 454 g de Arena Mágica de 3 Aromas y 6 Herramientas - Kit Manualidades Niños - 6059742 - Juguetes Niños 3 Años +

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

Precio más barato
En stock
19,77 €
Envío a partir de 3,95 €

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

En stock
19,95 €
Envío a partir de 3,69 €

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

En stock
19,95 €
Envío a partir de 3,70 €

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
19,95 €
Envío a partir de 3,99 €

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

En stock
21,99 €
Envío a partir de 4,90 €

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

Precio total más barato
En stock
22,38 €
sin gastos de envío

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

En stock
23,29 €
Envío a partir de 3,95 €

Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

En stock
23,98 €
sin gastos de envío

Kinetic Sand Scents - Delicias heladas

3-5 días laborables aproximadamente
23,99 €
Envío a partir de 3,99 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Datos del producto

Datos logísticos

Cantidad por contenedor (20ft) 5388 pieza(s)
Cantidad por contenedor (40ft) 10777 pieza(s)
Ancho de la caja principal 291,6 mm
Longitud de la caja 246,1 mm
Alto de la caja principal 309,6 mm
Peso del envase completo 4,08 kg
Peso neto de caja 3,63 kg

Batería

Necesita pilas No

Aviso de seguridad

Advertencia de la Directiva sobre la Seguridad de los Juguetes de la UE No recomendado para niños menores de 36 meses

Habilidades educativas y de aprendizaje

Habilidades de aprendizaje y formación Entrenamiento de las habilidades de motricidad fina

Características

Número mínimo de jugadores 1
Color del producto Marrón, Rosa, Blanco
Sin caseína Si
Libre de gluten Si
No tóxico Si
Edad recomendada (mín.) 6 año(s)
Género Niño/niña
Tipo de producto Arena kinética infantil

Contenido del embalaje

Manual de usuario Si
Número de moldes 1

Empaquetado

Ancho del paquete 228,6 mm
Profundidad del paquete 67,3 mm
Altura del paquete 279,4 mm
Peso del paquete 907,184 g
Tipo de embalaje Caja cerrada

Información sobre el producto

En breve

• Arena moldeable: Para niños creativos, ideal para fomentar la expresión artística y imaginación.
• Experiencia multisensorial: Ofrece textura única y aromas deliciosos inspirados en helados.
• Fácil y duradero: No se adhiere y mantiene su calidad, facilitando limpieza y reutilización.

Productos similares

Kinetic Sand -ARENA MÁGICA - SET SANDBOX - Set con Arenero Niños, 454g de arena azul y 4 accesorios - Kit Manualidades Niños - 6029058 - Juguetes Niños 3 Años +
18,46 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Kinetic Sand - Set Delicias Heladas: 454 G De Arena Magica De 3 Aromas Y 6 Herramientas | Kit Manualidades Niños 5 Años O Más | Juguetes Niños 5 Años

Oferta más barata

LA ÚNICA E INIMITABLE KINETIC SAND: Descubre la divertida Kinetic Sand, la famosa arena kinetica que fluye entre los dedos sin ensuciar las manos. Perfecta para disfrutar de la mejor arena magica una y otra vez ARENA MÁGICA CON AROMA: Incluye arena con olor a fresa, chocolate y vainilla para crear deliciosas figuras llenas de color y creatividad. Ideal para quienes buscan arena de colores y divertida arena niños sensorial ¡HAZ CREACIONES HELADAS: Moldea conos, gofres, helados y sándwiches con una arena suave que nunca se seca y permite crear sin límites. Perfecta entre las mejores manualidades niños 3 años y originales juguetes niños 3 años 6 HERRAMIENTAS PARA CREAR: El set incluye accesorios y moldes para preparar increíbles postres de arena dentro y fuera de casa. Una gran opción entre los mejores arena para arenero infantil y creativos juguetes 3 años INCLUYE: 454 g de Kinetic Sand con aroma (3 colores), 1 bandeja de arena, 1 copa de helado, 1 molde de cono, 1 cuchara, 1 pala, 1 prensa de gofre o galletas, 6 accesorios, 1 guía de instrucciones HECHA CON ARENA NATURAL Y NO TÓXICA: Fabricada con un 99% de arena natural, Kinetic Sand es segura, hipoalergénica y fácil de limpiar. Ideal como regalo niña 3 años y entre los mejores regalos niña para pequeños artistas creativos, Fabricante: Spin Master
19,77 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)