Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

KINETIC SAND - ARENA MÁGICA - ULTIMATE SANDISFYING - 907 g de Arena Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - 6067345 - Juguetes Niños 7 Años +

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
25,00 €
Envío a partir de 3,99 €

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

En stock
29,99 €
Envío a partir de 6,95 €

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

En stock
31,87 €
Envío a partir de 3,79 €

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

Envío en 3 a 4 días
32,42 €
Envío a partir de 13,99 €

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

Envío en 2 a 3 días
33,55 €
Envío a partir de 13,99 €

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

En stock
33,74 €
Envío a partir de 3,47 €

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

Envío en 4 a 5 días
39,55 €
Envío a partir de 4,99 €

Arena Kinética Ultimate Sandisfying 907 g Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas

Envío en 72h
39,68 €
sin gastos de envío

Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

En stock
41,83 €
Envío a partir de 7,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kinetic Sand - Ultimate Sandisfying - 907 g de Arena Mágica Rosa, Amarilla y Azul + Moldes y Herramientas - Kit Manualidades Niños - Juguetes Sensoriales - Juguetes Niños 7 Años + - Arena Kinetica

Oferta más barata

LA ÚNICA E INIMITABLE ARENA KINETIC SAND: ¡Arena mágica que se pega a sí misma, pero no a ti Fluye, se mueve y se desmorona ante tus ojos. La arena Kinetic Sand es como un líquido espeso que fluye por los dedos, pero los deja completamente secos. Además, es una arena moldeable para niños fácil de limpiar. Nunca se seca, por lo que los niños pueden jugar tantas veces como quieran 907g DE ARENA DE COLORES y 10 HERRAMIENTAS: Descubre innumerables y cautivadoras obras de arte de arena cinética y efectos fascinantes con arena de color rosa, amarillo y azul verdoso, 10 moldes y herramientas, ¡y un cómodo utensilio para prensar que permite realizar un sinfín de creaciones MEZCLA, MOLDEA Y CREA: Experimenta con las tres herramientas de corte para crear fascinantes efectos de arena. Forma capas con la arena mágica de colores y tállala, córtala y déjala caer para transformarla y descubrir preciosos diseños FOMENTA LA CREATIVIDAD: Fomenta el juego de simulación y las habilidades motoras a través de los juegos sensoriales y táctiles a medida que los niños moldean y dan forma. ¡Está hecha de arena natural que se pega a sí misma mágicamente para poder limpiar con facilidad INCLUYE: 907g de Kinetic Sand, 1 prensador, 1 cortador con relieves, 1 molde para cambiar de forma, 1 pala, 1 cuchillo, 1 cortador de cúpula, 1 cortador de rejilla, 1 cortador descorazonador, 1 molde de cilindro, 1 molde esférico, 1 bolsa de almacenamiento REGALOS NIÑOS 7 AÑOS +: La arena mágica Kinetic Sand desarrolla habilidades creativas y sensoriales. Nuestra arena para niños de 7 años es un regalo increíble en cualquier época del año (cumpleaños, Navidad, Reyes...). Realiza creaciones de arena sublimes y comparte momentos de creatividad con tus niños gracias a la magia de Kinetic Sand, ¡la mejor arena moldeable para niños, Fabricante: Spin Master
25,00 €
amazon.es