Kinderkraft Manta Juegos Bebé, Alfombra Puzzle de Espuma, para Niños, LUNO Shapes, Amarillo 1
Precio total más barato
En stock
40,76 €
Envío a partir de 3,99 €
Kinderkraft Manta Juegos Bebé, Alfombra Puzzle de Espuma, para Niños, LUNO Shapes, Amarillo 1
Envío en 4 a 5 días
58,11 €
sin gastos de envío
Kinderkraft Manta Juegos Bebé, Alfombra Puzzle de Espuma, para Niños, LUNO Shapes, Amarillo 1
En stock
80,50 €
Envío a partir de 9,90 €
Kinderkraft Manta Juegos Bebé, Alfombra Puzzle de Espuma, para Niños, LUNO Shapes, Amarillo 1
Envío en 4 a 5 días
84,00 €
Envío a partir de 13,99 €
Datos del producto
Peso y dimensiones
| Profundidad | 1500 mm |
| Altura | 12 mm |
| Ancho | 1800 mm |
| Peso | 2 kg |
Batería
| Necesita pilas | No |
Características
| Certificación | EN 71-3 EN 71-1 EN 71-2 |
| Tipo de producto | Manta de juegos para bebés |
| Barra de juguetes | No |
| Apto para uso en interior | Si |
| Altura regulable | No |
| Género | Niño/niña |
| Edad recomendada (mín.) | 0,83 año(s) |
| Color del producto | Gris, Blanco, Amarillo |
| Material | Espuma |
Sostenibilidad
| No contiene | Bisfenol A (BPA), Formaldehído, Ftalato |
Información sobre el producto
Transforma el juego con la Kinderkraft Alfombra de juegos 3D Luno Shapes amarillo
La **Kinderkraft Alfombra de juegos 3D Luno Shapes amarillo** es la elección perfecta para los más pequeños de la casa. Diseñada para niños desde el nacimiento hasta los 5 años, esta alfombra es ideal para cualquier espacio de juego seguro y divertido. Con su diseño atractivo y funcionalidad, se convierte en una de las mejores opciones entre las alfombras infantiles. Asegure un ambiente cómodo y estimulante donde su hijo pueda explorar, jugar y aprender.Ventajas y funciones destacadas
Versatilidad es una de las características más notables de esta alfombra. Su diseño 3D no solo añade un elemento visual divertido, sino que también brinda soporte y comodidad. Además, es fácil de limpiar, lo que la convierte en una opción práctica para padres que buscan mantener un área de juego ordenada. Seguridad es clave al elegir un producto para niños. La Kinderkraft Luno Shapes está fabricada con materiales libres de sustancias nocivas, garantizando un entorno seguro para que los más pequeños se diviertan. Su superficie antideslizante asegura que los niños jueguen sin riesgos, incluso en momentos de mayor energía.Aspecto y diseño atractivo
El diseño de la **alfombra 3D Luno Shapes** en un vibrante color amarillo no solo llama la atención, sino que también estimula la imaginación. Con formas geométricas en relieve, los niños disfrutarán de un espacio de juego dinámico y colorido. Además, sus medidas generosas permiten que varios niños jueguen al mismo tiempo, fomentando la interacción y el juego en grupo. Durabilidad es otro punto a favor de esta alfombra. Diseñada para resistir el uso diario, es ideal para actividades que incluyen desde juegos suaves hasta momentos de relajación. La calidad de los materiales asegura que se mantenga en perfectas condiciones a lo largo del tiempo, incluso con el uso intensivo.Fácil mantenimiento y cuidado
La limpieza de la Kinderkraft Luno Shapes es sumamente sencilla. Su superficie puede limpiarse con un paño húmedo y, en caso de manchas más difíciles, se puede usar un detergente suave. Esto significa que puede disfrutar de un área de juego siempre limpia y lista para nuevas aventuras sin complicaciones. Estilo y funcionalidad se combinan perfectamente en esta alfombra, haciendo que no solo sea un elemento práctico en el hogar, sino también una pieza decorativa que realza cualquier habitación infantil. Su diseño contemporáneo se adapta fácilmente a diferentes estilos de decoración, haciendo que sea un complemento perfecto para cualquier hogar.Conclusión inspiradora
La **Kinderkraft Alfombra de juegos 3D Luno Shapes amarillo** no solo es un lugar seguro para que sus pequeños jueguen y aprendan, sino que también añade un toque de alegría y color a su espacio. Con su diseño innovador y características prácticas, esta alfombra es una inversión que hará feliz a toda la familia, ofreciendo horas de juego y diversión.Nota: Este artículo ha sido creado con ayuda de AI.
¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?
1 variantes desde 58,11 €
Kinderkraft LUNO Shapes Colchoneta de Espuma Puzle 3D, 30 Piezas, Superficie Antideslizante, Impermeable, fácil de Limpiar, para niños Desde 10 Meses, Gran Espacio de Juego, Plegable, Segura
58,11 €
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Productos similares
kk Kinderkraft Manta Juegos Bebé LUNO, Alfombra Puzzle de Espuma, Blanco/Negro
39,99 €
amazon.es
sin gastos de envío
Kinderkraft MATTY 2, Alfombra de Juegos, 197 x 147 cm, Tapete de Espuma, Revestimiento Antideslizante, Reversible doble cara, No tóxico
31,77 €
amazon.es
sin gastos de envío