Kimbo | Aroma Gold - 1 kg granos de café

4,3 (228)

Kimbo | Aroma Gold - 1 kg granos de café

Precio más barato
4-7 días hábiles
28,49 €
Envío a partir de 5,99 €

Granos de Café Enteros Kimbo Gold 100% Arabica, Torrefacto, Excelente para Lattes o Cappuccinos, Bolsa 1kg

Precio total más barato
En stock
30,00 €
sin gastos de envío

Granos de Café Enteros Kimbo Gold 100% Arabica, Torrefacto, Excelente para Lattes o Cappuccinos, Bolsa 1kg

Unknown
33,89 €
33.89 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Granos de Café Enteros Kimbo Gold 100% Arabica, Torrefacto, Excelente para Lattes o Cappuccinos, Bolsa 1kg

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
33,89 €
33.89 EUR/1.0 unidad
sin gastos de envío

Granos de Café Enteros Kimbo Gold 100% Arabica, Torrefacto, Excelente para Lattes o Cappuccinos, Bolsa 1kg

33,90 €
sin gastos de envío

Café en grano Kimbo Aroma Gold 1 kg Tueste medio

Envío en 72h
36,51 €
sin gastos de envío

2 x 1 kg Kimbo AROMA GOLD Café en grano

Envío en 2/3 días
45,00 €
sin gastos de envío

3 kg Kimbo AROMA GOLD Café en grano

Envío en 2/3 días
65,00 €
sin gastos de envío

6 kg Kimbo AROMA GOLD Café en grano

Envío en 2/3 días
115,00 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Kimbo | Aroma Gold - 1 kg granos de café

Oferta más barata

Muela estos granos al gusto para obtener un café delicioso. Con la mezcla Aroma Gold de Kimbo, disfrutará de un café fuerte y aromático elaborado exclusivamente con granos Arábica. El tueste medio le aporta notas dulces, ideales para un café solo y como base para un café con leche. Una vez molidos los granos, prepárelos como más le guste. Kimbo recomienda utilizar una cafetera italiana, una cafetera francesa, una máquina de café de filtro o una máquina de espresso. ¡Sea su propio barista y prepare un espresso de calidad en casa!
28,49 €
4-7 días hábiles
kaffek.es

Productos similares

8 x Café Kimbo Gol Aroma 100% Arabica 250 gr
41,60 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 40,00 €
Kimbo - CAFE GOLD MEDAL 250GR - Produit artisanal italien
5,47 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 29,90 €
Bis Café en grano Kimbo: Aroma Gold 100% Arábica y Espresso Napoli 1 kg x 2
56,00 €
28.0 EUR/1.0 kg
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Kimbo Aroma Gold 100% Arabica café en grano 1 kg x 6
128,00 €
21.33 EUR/1.0 kg
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
3x Kimbo Espresso GOLD MEDAL Aroma Essence Food Flavouring Ground Italian Coffee 500g
15,59 €
31.18 EUR/1.0 kg
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 24,00 €

Opiniones de los usuarios

Nuestras valoraciones proceden de Trustami, un servicio que recopila, vincula y verifica automáticamente valoraciones de diversas fuentes, como Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. De este modo, los usuarios obtienen una visión general transparente de la satisfacción de los clientes con un fabricante.

4,3 de 5 estrellas

228 Valoraciones
5 estrellas
144
4 estrellas
44
3 estrellas
15
2 estrellas
13
1 estrella
12
Amazon.fr Kunde

Perfecto

via trustami

Amazon.com Kunde

Suelo ir con frecuencia a un restaurante de mucho éxito en Florida. Siempre me ha encantado el café que sirven a sus clientes. Pregunté a los propietarios del restaurante qué café era para poder comprarlo. Aunque nunca había oído hablar de Kimbo, ahora es la referencia para mí y mi familia. ¡Nos enc…

via trustami

Amazon.es Kunde

Si te gusta el café con cuerpo aquí lo tienes

via trustami

Amazon.fr Kunde

Quedé encantado con esta compra. Un café fuerte, intenso, potente que te ofrece la posibilidad de degustar en casa un espresso como si aún estuvieras en la bella Nápoles. Sin acidez, muy poco amargor, un aroma potente con matices de cacao, un sabor intenso que se prolonga en la boca. Atención: este …

via trustami