Kenzo Homme Santal Marin agua de tocador para hombre

Kenzo Homme Santal Marin EDT 110 ml

Kenzo Homme Santal Marin agua de tocador para hombre

Precio total más barato
SUMMER (5% de descuento en esta oferta / válido hasta el 31.08.2026)
Entrega en 1-3 días laborables
52,37 €
Envío a partir de 8,95 €

KENZO - Kenzo Homme Santal Marin Perfumes 110 ml male

Entrega en 48/72 horas
93,99 €
854.45 € / 1 l
sin gastos de envío
Kenzo Homme Santal Marin agua de tocador para hombre

Oferta más barata

Kenzo Homme Santal Marin by Kenzo es un perfume amaderado-acuático para hombre, lanzado en 2024 y creado por el perfumista Quentin Bisch. Esta composición moderna combina la frescura de las notas marinas con la elegancia de los acordes amaderados, creando un carácter armonioso y naturalmente masculino inspirado en el océano. En la salida se despliegan puras y refrescantes notas marinas, que evocan la brisa salada y la libertad infinita de la costa. El corazón del perfume lo forma la aromática lavanda, que aporta una suave elegancia herbácea y equilibrio. El fondo de la fragancia es cálido y sensual gracias a los matices de cremosa madera de sándalo y ahumada madera de guayaco, que aportan al perfume profundidad y una estela duradera. El resultado es un perfume fresco y a la vez reconfortante, ideal para hombres que aman la unión del mar y la elegancia amaderada.
52,37 €
Entrega en 1-3 días laborables
ferwer.es

Datos del producto

Empaquetado

Cantidad por paquete 1 pieza(s)

Características

Tipo de dispensador Aerosol
Adecuado para Hombres
Volumen 110 ml

Información sobre el producto

Descubre Kenzo Homme Santal Marin Eau de Toilette: Un viaje olfativo único

Kenzo Homme Santal Marin Eau de Toilette es la elección perfecta para el hombre moderno que busca un toque fresco y sofisticado en su fragancia. Diseñado para aquellos que aprecian los perfumes de hombre que reflejan su personalidad, este eau de toilette captura la esencia de la naturaleza y la libertad, convirtiéndose en un compañero ideal para cualquier ocasión. Atrévete a sumergirte en su mundo cautivador.

Ventajas que enamoran

• Durabilidad excepcional: Su fórmula está diseñada para ofrecer una larga duración, lo que significa que estarás rodeado de su fragancia fresca durante horas.
• Versatilidad: Perfecto para el uso diario o para ocasiones especiales, este perfume se adapta fácilmente a tu estilo de vida.
• Fórmula equilibrada: Combina notas de madera y mar, creando una fragancia armoniosa que no solo es agradable, sino que también te hace sentir seguro y relajado.

Notas olfativas cautivadoras

Kenzo Homme Santal Marin se abre con notas frescas y marítimas que evocan la brisa del océano, seguidas por un corazón cálido de madera de sándalo, lo que le otorga una profundidad intrigante. Las notas de fondo, que incluyen un suave toque de especias, aportan una sensualidad sutil, creando una experiencia olfativa que despierta los sentidos.

Aspecto y diseño del envase

El envase de Kenzo Homme Santal Marin es tan atractivo como su fragancia. Presenta un diseño elegante y moderno, con un frasco de líneas limpias que refleja el ethos minimalista de la marca. El material de alta calidad y el acabado pulido añaden un toque de lujo, lo que hace que no solo sea un perfume, sino también un objeto decorativo.

Ideal para cualquier hombre

Este eau de toilette es ideal para el hombre que se siente a gusto en la naturaleza y aprecia las cosas sencillas de la vida. Si buscas una fragancia que represente tu espíritu libre y tu amor por la aventura, Kenzo Homme Santal Marin es la elección perfecta. Su aroma versátil lo convierte en un compañero ideal, ya sea para una reunión de trabajo o una cena romántica.