Kenwood kMix KMX75AB - Robot de Cocina Multifunción, 1000 W, Bol Metálico de 5 L con Asa, Gancho para Amasar, Varillas, Mezclado K, Acero Inoxidable, 6 Velocidades, Color Negro

Kenwood kMix robot de cocina 1000 W 5 L Negro, Plata

Kenwood kMix KMX75AB - Robot de Cocina Multifunción, 1000 W, Bol Metálico de 5 L con Asa, Gancho para Amasar, Varillas, Mezclado K, Acero Inoxidable, 6 Velocidades, Color Negro

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
501,94 €
sin gastos de envío

Kenwood kMix KMX75AB Robot de Cocina 5L 1000W

Envío en 72h
531,00 €
sin gastos de envío
Kenwood kMix KMX75AB - Robot de Cocina Multifunción, 1000 W, Bol Metálico de 5 L con Asa, Gancho para Amasar, Varillas, Mezclado K, Acero Inoxidable, 6 Velocidades, Color Negro

Oferta más barata

MÁXIMA POTENCIA: el robot de cocina Kenwood vintage posee un motor con 1000w de potencia, de alta calidad y resistencia GRAN CAPACIDAD: el bol de acero inoxidable tiene una capacidad de 5L para hacer preparaciones para hasta 6 personas y tapa antisalpicaduras PARA BATIR Y AMASAR: incluye un gancho de amasar, varillas para batir y mezclador con forma K para realizar cualquier receta de pastelería o panadería ACCESORIOS COMPATIBLES: hay gran variedad de accesorios Kenwood compatibles para aumentar las funciones de tu robot de cocina FÁCIL LIMPIEZA: el bol y todos los accesorios se desmontan fácilmente y son aptos para el lavavajillas, Peso: 24.25084882 Libras, Fabricante: Kenwood
501,94 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Periodo de garantía 2 año(s)

Contenido del embalaje

Espátula Si
Varillas batidoras Si
Tazón incluido Si
Disco para rallar incluido No
Libro de recetas No

Empaquetado

Ancho del paquete 298 mm
Profundidad del paquete 450 mm
Altura del paquete 463 mm
Peso del paquete 11 kg

Peso y dimensiones

Peso 8,78 kg
Ancho 385 mm
Profundidad 240 mm
Altura 355 mm

Control de energía

Potencia 1000 W

Material

Material del tazón Acero inoxidable
Material de la carcasa Metal

Exhibición

Pantalla incorporada No

Características

Base antideslizante Si
Construcción del bloqueo de seguridad Si
Minipicador No
Funciones de mezcla Batir, Amasar, Mezcla
Picador de carne No
Moler café No
Exprimidor No
Función de amasar Si
Exprimidor No
Accesorio de licuadora No
Velocidad variable Si
Número de velocidades 6
Tipo de control Giratorio
Almacenamiento de cable No
Bandeja de almacenamiento de accesorios No
Función de impulso Si
Rotación planetaria Si
Color del producto Negro, Plata
Capacidad del tazón 5 L

Información sobre el producto

En breve

• Potente motor 500W: Facilita todo tipo de tareas culinarias eficientemente.
• Control de velocidad y múltiples accesorios: Adaptable y versátil para diversas recetas.
• Diseño elegante de metal: Robusto, duradero y estéticamente atractivo.

Productos similares

Kenwood kMix Editions KMX760API - Máquina de cocina de acero inoxidable (5 L, sistema de seguridad seguro para un uso seguro con carcasa de metal de 1000 W, con 3 pasteles y
429,73 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
Kenwood Robot de cocina kMix Sleek Black KMX751ABK
399,90 €
2 precios
kenwoodworld.com/es-es
sin gastos de envío
Kenwood kMix KMX750RD Robot de Cocina 5L 1000W Rojo
249,90 €
9 precios
amazon.es
sin gastos de envío
KENWOOD Robot de cocina kMix Crema crema
349,99 €
2 precios
Kastner & Öhler ES
sin gastos de envío
Kenwood Electronics kMX750BK robot de cocina 1000 W 5 L Negro
249,90 €
7 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío