Keenetic Hero 5G (KN-4110) Módem Router AX3000 Wi-Fi 6 5G Mesh con 2 Ranuras de SIM, un Smart Switch 1×2.5G y 4×1G, Puertos USB 3.0 y 2.0 multifunción

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
212,99 €
sin gastos de envío

Router Keenetic Hero 5G WiFi 6 AX3000 5G Dual SIM 2,5Gbps Mesh USB

Envío en 24h
248,73 €
sin gastos de envío

Keenetic Hero 5G (KN-4110) Módem Router AX3000 Wi-Fi 6 5G Mesh con 2 Ranuras de SIM, un Smart Switch 1×2.5G y 4×1G, Puertos USB 3.0 y 2.0 multifunción

En stock
249,80 €
Envío a partir de 4,32 €

Keenetic Hero 5G (KN-4110) Módem Router AX3000 Wi-Fi 6 5G Mesh con 2 Ranuras de SIM, un Smart Switch 1×2.5G y 4×1G, Puertos USB 3.0 y 2.0 multifunción

En stock
276,82 €
sin gastos de envío

Router Keenetic Hero 5G WiFi 6 AX3000 5G Doble SIM 2 5Gbps Mesh USB

4-6 días
370,99 €
sin gastos de envío
Keenetic Hero 5G (KN-4110) Módem Router AX3000 Wi-Fi 6 5G Mesh con 2 Ranuras de SIM, un Smart Switch 1×2.5G y 4×1G, Puertos USB 3.0 y 2.0 multifunción

Oferta más barata

Wi-Fi 6 AX3000: Equipado con la última tecnología Wi-Fi 6 para mayores velocidades, mayor capacidad y mejor rendimiento en entornos densos. 5G: Con redes 5G, siempre estarás un paso por delante. Disfrute de velocidades más altas, menor latencia y conexiones más confiables dondequiera que esté. Puertos USB 3.0 y 2.0: ¡Haga más con Keenetic! Conecte una unidad USB para habilitar el almacenamiento en red para compartir archivos sin problemas y realizar copias de seguridad de datos, cree un servidor multimedia para transmitir contenido en Smart-TVs o configure una nube privada para acceder de forma segura a sus datos de forma remota. Utilice módems USB para conectividad 4G o adaptadores telefónicos Keenetic para funcionalidad VoIP. WLAN para el hogar y Mesh-WLAN: Olvídese de las zonas muertas de WiFi con nuestra función Mesh-WLAN, que permite que varios dispositivos trabajen juntos sin problemas para crear una cobertura de radio consistente y robusta en todo su espacio. Clientes/servidores VPN mixtos: proteja sus actividades en línea y disfrute de la flexibilidad de múltiples protocolos VPN. Independientemente de si deseas proteger tu privacidad, trabajar de forma remota o evitar bloqueos geográficos, nuestro producto te ofrece todo lo que necesitas.
212,99 €
Amazon Marketplace (ES)

Datos del producto

Otras características

Conector USB USB Tipo C

Antena

Antena desmontable (s) Si
Diseño de la antena Interno y externo

Características

Idiomas de soporte Alemán, Inglés, Español, Francés, Italiano, Portugués
Streaming 4K Si
WireGuard Si
Cloudflare DNS Si
AdGuard ad blocker Si
Fabricante de procesador MediaTek
Procesador incorporado Si
Número de dispositivos conectados simultaneamente (máx.) 256
Memoria Flash 256 MB
Memoria interna 512 MB
Tipo de memoria interna DDR4
Número de núcleos de procesador 2
Frecuencia del procesador 1300 MHz
Modelo del procesador MediaTek MT7981B

Control de energía

Frecuencia de entrada AC 50/60 Hz
Voltaje de entrada AC 100 - 240 V
Alimentación CC

Peso y dimensiones

Ancho 217 mm
Profundidad 159 mm
Altura 45 mm
Peso 698 g

Empaquetado

Ancho del paquete 374 mm
Número de productos incluidos 1 pieza(s)
Profundidad del paquete 279 mm
Altura del paquete 61 mm
Peso del paquete 1,21 kg
Tipo de embalaje Caja

Datos logísticos

Periodo de garantía 3 año(s)

Contenido del embalaje

Antena incluida Si
Adaptador AC incluido Si
Cables incluidos LAN (RJ-45), Poder
Guía de configuración rápida Si
Guía de instalación rápida Si

Diseño

Tipo de producto Router de sobremesa
Indicadores LED LTE, Poder, Estado, WAN, WLAN
Luz de indicación Si
Montaje de pared Si
Material de la carcasa Plástico
Color del producto Gris, Blanco

Conexión WAN

Ethernet WAN Si
Tipo de conexión WAN RJ-45, WISP
Compatible con módem USB 3G / 4G Si
Ranura para tarjeta SIM Si

Protocolos

DHCP, cliente Si
DHCP, servidor Si

Seguridad

Traducción de direcciones de red (NAT) Si
Control parental Si
Programación de acceso Si
Cortafuegos stateful Si
El acceso de invitados Si

Características de administración

Botón de restaurar Si
Portal captivo Si
Administrado a través de la nube Si
Interfaz de línea de comandos (CLI, Command-line interface) Si
Función de copia de seguridad Si
Seguridad por pulsador WPS Si
Tecnología Intelligent Mesh Si
Tecnología MU-MIMO Si
MIMO Si
Direct or cloud access via KeenDNS Si
HTTPS security for access via KeenDNS Si
Administación basada en web Si
Gestión remota Si
Estadística inalámbrica Si
Calidad de servicio (QoS) soporte Si
Asistente de instalación basado en la web Si

Puertos e Interfaces

Enchufe de entrada de CC Si
Cantidad de puertos tipo A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 1
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Puerto USB Si
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 5

Redes móviles

Dual SIM apoyo Si
5G Si
3G Si
4G Si
Generación de red móvil 5G

Conexión

IntelliQoS Si
Tecnología de cableado 10/100/1000/2500Base-T
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 100,1000,2500 Mbit/s
Tipo de interfaz Ethernet LAN 2.5 Gigabit Ethernet
Ethernet Si
Control automático de carga Si

Características de LAN inalámbrico

Banda Wi-Fi Doble banda (2,4 GHz / 5 GHz)
Tasa de transferencia de datos WLAN (segunda banda) 574 Mbit/s
Tasa de transferencia de datos WLAN (primera banda) 2404 Mbit/s
Wi-Fi estándares Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Tasa de transferencia de datos WLAN (máx.) 3000 Mbit/s
Estándar Wi-Fi Wi-Fi 6 (802.11ax)

Información sobre el producto

Conexiones sin límites: Keenetic Hero 5G

Ideal para usuarios exigentes, el Keenetic Hero 5G es la opción perfecta para quienes buscan un rendimiento excepcional en el ámbito de la conectividad. Este routers está diseñado para hogares inteligentes, oficinas pequeñas y para todos aquellos que requieren un acceso a Internet rápido y estable en múltiples dispositivos al mismo tiempo.

Ventajas sobresalientes del Keenetic Hero 5G

• Conectividad 5G: Disfrute de velocidades de conexión impresionantes, permitiendo una experiencia fluida en juegos en línea, streaming de videos en alta definición y videoconferencias sin interrupciones.
• Amplia cobertura: Gracias a su tecnología avanzada, el Hero 5G ofrece un alcance excepcional, asegurando que cada rincón de su hogar esté cubierto.
• Compatibilidad avanzada: Este dispositivo es compatible con una variedad de estándares de red, lo que garantiza su funcionalidad en diferentes entornos y configuraciones.
• Fácil gestión: La aplicación móvil intuitiva permite gestionar la red de manera sencilla, facilitando la administración de dispositivos conectados y la configuración de parámetros de seguridad.

Funcionalidades impactantes del Hero 5G

• Soporte multiusuario: Diseñado para atender múltiples conexiones simultáneamente, lo que significa que todos en casa pueden disfrutar de su propio ancho de banda sin problemas.
• Firewall integrado: Proporciona una capa adicional de seguridad, protegiendo su red de accesos no autorizados y amenazas externas.
• Configuración personalizada: Permite ajustes específicos para optimizar el rendimiento de la red según las necesidades de cada usuario.

Diseño moderno y funcional

El Keenetic Hero 5G no solo es poderoso en términos de rendimiento, sino que también posee un diseño elegante y contemporáneo. Su acabado minimalista y compacto permite que se integre perfectamente en cualquier entorno sin ocupar demasiado espacio. Además, cuenta con luces LED que indican el estado de la conexión de manera clara y sencilla, haciendo que el monitoreo de su red sea intuitivo y accesible.

Conclusión sobre el Keenetic Hero 5G

Con el Keenetic Hero 5G, usted no solo está adquiriendo un router de última generación, sino una herramienta que transformará su experiencia de Internet, brindándole la velocidad y conexión que ha estado buscando. No se conforme con menos, ¡eleve su conectividad hoy mismo!