Kattovit Urinary pollo 4kg alimento seco

Kattovit - Alimento seco urinario para Gatos | Alimento seco para Gatos Adultos con trastornos urinarios. Alimento dietético como alimento Completo | 4 kg de Pollo

Kattovit Urinary pollo 4kg alimento seco

Precio total más barato
4 días laborables
30,78 €
0.01 EUR / g
Envío a partir de 1,95 €

Kattovit - Alimento seco urinario para Gatos | Alimento seco para Gatos Adultos con trastornos urinarios. Alimento dietético como alimento Completo | 4 kg de Pollo

En stock
47,49 €
sin gastos de envío

Kattovit - Alimento seco urinario para Gatos | Alimento seco para Gatos Adultos con trastornos urinarios. Alimento dietético como alimento Completo | 4 kg de Pollo

En stock
47,50 €
sin gastos de envío
Kattovit Urinary pollo 4kg alimento seco

Oferta más barata

Para prevenir la formación de cálculos urinarios (FLUTD), la composición del alimento se ha desarrollado de tal manera que el pH urinario del gato de 6,4 se encuentra claramente en el rango bajo. Kattovit Urinary contiene sustancias acidificantes de la orina y un bajo contenido en magnesio. Para una mayor prevención, es importante la alta digestibilidad y densidad energética del alimento seco para gatos. Composición: Cereales, carne y productos animales (incluido 16% de carne de pollo en polvo), aceites y grasas, pescado y subproductos del pescado, extractos de proteínas vegetales, huevo y ovoproductos, subproductos vegetales, levadura, minerales, leche y productos lácteos.
30,78 €
4 días laborables
animalzoo.es

¿Qué tan bien cumplió la información con tus expectativas y te ayudó?

Nada Neutral Mucho
Sus respuestas se mantendrán anónimas y se utilizarán únicamente para mejorar nuestro sitio web. No se almacenarán ni se compartirán datos personales con terceros.

Productos similares

Kattovit Gastro 1250g alimento seco
14,44 €
0.01 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Kattovit Urinary atún 1250g alimento seco
16,67 €
0.01 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Kattovit Gastro 400g alimento seco
5,56 €
0.01 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €
Kattovit Sensitive 1250g alimento seco
13,33 €
0.01 EUR / g
Ver oferta
animalzoo.es
Envío a partir de 3,95 €