Zapatillas de Pádel Kswiss Court Express 2 Clay 04429-154-m 41.5

K-Swiss Court Express 2 Clay Egret/Turbulence Zapatillas de tenis para hombre EUR 41,5

ofertas usadas desde

Zapatillas de Pádel Kswiss Court Express 2 Clay 04429-154-m 41.5

Precio total más barato
Unknown
64,95 €
sin gastos de envío

K-Swiss Court Express 2 Clay Egret/Turbulence Zapatillas de tenis para hombre EUR 41,5

en 4 - 5 días
67,90 €
Envío a partir de 9,90 €

K-Swiss Tennis Court Express 2 Clay Zapatillas de Tenis para Hombre Egret/Turbulence 40

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
79,95 €
sin gastos de envío

Productos similares

K-Swiss Court Express 2 Clay Egret/Turbulence Zapatillas de tenis para hombre EUR 42
67,90 €
4 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatillas de tenis tierra batida mujer, Court Express 2 blanco violeta 40
52,49 €
3 precios
decathlon.es
Envío a partir de 3,99 €
K-Swiss Tennis Court Express 2 Clay Zapatillas de Tenis para Hombre Egret/Turbulence 44
67,90 €
5 precios
sportega.es
Envío a partir de 9,90 €
Zapatillas de Pádel Kswiss Court Express 2 Clay 04429-154-m 41.5

Oferta más barata

K-Swiss Court Express 2 Clay Blanco, máxima tracción Las zapatillas K-Swiss Court Express 2 Clay para hombre están diseñadas para ofrecer un rendimiento superior en pistas de tierra batida gracias a su suela de espiga profunda, que garantiza una tracción excepcional en cada desplazamiento. Su parte superior combina cuero sintético con perforaciones láser, proporcionando una ventilación óptima y una estructura ligera que mejora la comodidad durante todo el partido. El cuello y la lengüeta acolchados, junto con la plantilla extraíble, aportan un ajuste cómodo y personalizable. La entresuela incorpora CMEVA, un material que ofrece una amortiguación suave y reactiva, reduciendo el impacto en cada pisada. Además, la tecnología K-EVA mejora la flexibilidad y durabilidad de la entresuela, mientras que la suela Aosta 7.0 de goma de alta densidad asegura una resistencia superior del talón a la punta. Para jugadores dinámicos y exigentes Estas zapatillas K-Swiss para hombre son ideales
64,95 €
Unknown
padelnuestro.com