K'Nex 85049 Juego de construcción de Creaciones motorizadas, Juguetes Infantiles de construcción en 3D, Kit de 325 Piezas, Juguetes de construcción con 25 Modelos para Edades de a Partir de 7 años

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
37,61 €
sin gastos de envío

K'Nex 85049 Juego de construcción de Creaciones motorizadas, Juguetes Infantiles de construcción en 3D, Kit de 325 Piezas, Juguetes de construcción con 25 Modelos para Edades de a Partir de 7 años

En stock
38,85 €
Envío a partir de 10,49 €

K'Nex 85049 Juego de construcción de Creaciones motorizadas, Juguetes Infantiles de construcción en 3D, Kit de 325 Piezas, Juguetes de construcción con 25 Modelos para Edades de a Partir de 7 años

47,06 €
sin gastos de envío

K ’ Nex Clásicos Motorizado Creaciones Edificio Juego - 325 Piezas, 25 Modelos

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
49,73 €
Envío a partir de 8,00 €

K'NEX Clásicos 325 Pzs 25 Modelos De Creaciones Motorizadas Juego Educativo

50,59 €
Envío a partir de 8,13 €

K'Nex 85049 Juego de construcción de Creaciones motorizadas, Juguetes Infantiles de construcción en 3D, Kit de 325 Piezas, Juguetes de construcción con 25 Modelos para Edades de a Partir de 7 años

Envío en 3 a 4 días
63,43 €
Envío a partir de 4,00 €

K'Nex 85049 Juego de construcción de Creaciones motorizadas, Juguetes Infantiles de construcción en 3D, Kit de 325 Piezas, Juguetes de construcción con 25 Modelos para Edades de a Partir de 7 años

En stock
67,44 €
K'Nex 85049 Juego de construcción de Creaciones motorizadas, Juguetes Infantiles de construcción en 3D, Kit de 325 Piezas, Juguetes de construcción con 25 Modelos para Edades de a Partir de 7 años

Oferta más barata

JUGUETE INFANTIL DE CONSTRUCCIÓN: Con las 325 piezas de K’NEX de estilo clásico y el motor de muelle al que se da cuerda de este juego infantil de construcción, ya puedes empezar a crear un montón de atractivos modelos interactivos, como el barco pirata, el coche turbo de carreras, el helicóptero, etc. JUGUETE EDUCATIVO: Este juego de juguetes de construcción incluye 25 emocionantes ideas diferentes de construir en 3D y fomenta el desarrollo de las habilidades motoras finas, la destreza, la orientación espacial y la resolución de problemas al usar las varillas y los conectores con códigos de colores y diseñados expresamente para que se acoplen unos a otros. EDAD E IDONEIDAD: Ideal para que los niños de a partir de 7 años disfruten con el juego imaginativo a la vez que desarrollan sus conocimientos de las materias CTIM con estos juguetes infantiles de construcción, que incluyen oportunidades de aprendizaje basadas en la indagación práctica. REGALO INFANTIL IDEAL: Los kits de manualidades K’NEX son geniales como regalo de Navidad o de cumpleaños para niños y niñas y les permiten explorar su creatividad a la vez que crecen y aprenden. JUEGOS DE CONSTRUCCIÓN K’NEX: Caja juego incluye un manual con detalles paso a paso que ayudan a dar vida a la imaginación. Los juguetes de construcción K’NEX son juguetes diseñados expresamente para todas las edades, al unir las ciencias, la tecnología, la ingeniería, las artes y las matemáticas con la imaginación., Fabricante: K'Nex
37,61 €
amazon.es