Filtro de aire Filto de larga duración E-9283 K&N Filters para FIAT PEUGEOT

K&N Engineering Filtro de aire E-9283 deportivo – Citroën Jumper/Relay, Fiat Ducato, Peugeot Boxer

ofertas usadas desde

Filtro de aire Filto de larga duración E-9283 K&N Filters para FIAT PEUGEOT

Precio más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
61,15 €
Envío a partir de 9,00 €

K&N E-9283 Filtro de Aire Coche

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
69,24 €
sin gastos de envío

Filtro de aire Filto de larga duración E-9283 K&N Filters para FIAT PEUGEOT

70,15 €
sin gastos de envío

K&N E-9283 Filtro de Aire Coche

74,69 €
sin gastos de envío

K&N E-9283 Filtro de Aire Coche

Envío en 2 a 3 días
76,49 €
sin gastos de envío

Filtro De Aire K&N E-9283

Envío en el plazo de 8 - 10 días hábiles tras el ingreso.
79,19 €
Envío a partir de 73,00 €

K&N Engineering, Inc. Filtro de aire (de coche) para CITROËN: Jumper, Relay & FIAT: Ducato & PEUGEOT: Boxer (Ref: E-9283)

24h
82,80 €
Envío a partir de 7,99 €

K&N E-9283 Filtro de Aire Coche

En stock
96,46 €
Envío a partir de 17,24 €

K&N E-9283 Filtro de Aire Coche

En stock
106,32 €
Envío a partir de 14,00 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Información sobre el producto

K&N Engineering E-9283: Potencia y Eficiencia en Cada Aceleración

El K&N Engineering E-9283 es ideal para los conductores que buscan mejorar el rendimiento de su vehículo sin comprometer la calidad. Este producto está diseñado para quienes valoran la eficiencia de combustible y el aumento de potencia, convirtiéndolo en una excelente opción para entusiastas de la automoción, así como para aquellos que simplemente desean que su coche funcione de manera óptima. Si está buscando una alternativa a los filtros de aire, este es el producto para usted. Descubra más sobre filtros de aire que pueden transformar su experiencia de conducción.

Ventajas y Funciones Inigualables

El K&N Engineering E-9283 no solo es un filtro de aire, es una herramienta de rendimiento. Algunas de sus ventajas incluyen:

• Aumento de Potencia: Diseñado para maximizar el flujo de aire, lo que se traduce en una mayor potencia y rendimiento del motor.
• Filtración Superior: Su diseño permite capturar partículas de suciedad y contaminantes, protegiendo así el motor a largo plazo.
• Reutilizable: A diferencia de los filtros de papel convencionales, este filtro es lavable y reutilizable, lo que significa menos residuos y un ahorro significativo a lo largo del tiempo.
• Instalación Sencilla: No requiere modificaciones complicadas; puede ser instalado fácilmente en la mayoría de los vehículos.

Aspecto y Diseño Moderno

El K&N Engineering E-9283 destaca por su diseño moderno y funcional. Con un acabado de calidad, este filtro no solo tiene un rendimiento excepcional, sino que también se ve bien bajo el capó. Algunas características de diseño incluyen:

• Construcción Robusta: Fabricado con materiales de alta calidad que garantizan durabilidad y resistencia al desgaste.
• Color Atractivo: El filtro cuenta con un color distintivo que añade un toque estético a su motor.
• Dimensiones Exactas: Diseñado para encajar a la perfección en la mayoría de los modelos de vehículos, asegurando que obtenga el máximo beneficio de su compra.

Compromiso con el Medio Ambiente

Elegir el K&N Engineering E-9283 no solo es una decisión inteligente para su vehículo, sino también una opción más ecológica. Al ser reutilizable, reduce la cantidad de filtros desechables que terminan en vertederos, contribuyendo a un mundo más sostenible. Además, su eficiencia en el consumo de combustible significa que su vehículo emitirá menos gases contaminantes, ayudando a cuidar nuestro planeta mientras usted disfruta de una conducción superior.

Productos similares

Filtro de habitáculo Premium Protect
28,24 €
4 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Filtro de aire Filto de larga duración HD-1508 K&N Filters para HARLEY-DAVIDSON
87,48 €
71 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Filtro de aire Filto de larga duración E-9283 K&N Filters para FIAT PEUGEOT

Oferta más barata

Upc: 0024844184849 / Longitud: 154 / UPC: 0024844184849 / Material: Papel / MPN: E-9283 / eBay Product ID (ePID): 628373231 / MaturityScore: 1.0 / Gtin: 0024844184849 / Tipo: Filtro de aire / EAN: 0024844184849 / Peso: 0.41kg (0.89 lb) / Marca: K&N Filters / Alto: 302 / Ancho: 88mm
61,15 €
ebay.es