Filtro de aire Filto de larga duración E-0662 K&N Filters para FORD RANGER

K&N Engineering Filtro de aire E-0662 para Ford Ranger larga duración

Filtro de aire Filto de larga duración E-0662 K&N Filters para FORD RANGER

Precio más barato
Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
78,73 €
Envío a partir de 9,00 €

K&N E-0662 Filtro de Aire Coche

En stock
87,00 €
Envío a partir de 15,00 €

Filtro de aire Filto de larga duración E-0662 K&N Filters para FORD RANGER

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
87,73 €
sin gastos de envío

K&N E-0662 Filtro de Aire Coche

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
96,33 €
sin gastos de envío

K&N E-0662 Filtro de Aire Coche

Envío en 3 a 4 días
100,99 €
sin gastos de envío

K&N E-0662 Filtro de Aire Coche

101,18 €
sin gastos de envío

K&N Engineering, Inc. Filtro de aire (de coche) para FORD: Ranger (Ref: E-0662)

24h
105,90 €
Envío a partir de 7,99 €

K&N E-0662 Filtro de Aire Coche

En stock
107,66 €
Envío a partir de 17,52 €

K&N E-0662 Filtro de Aire Coche

En stock
115,43 €
Envío a partir de 11,90 €
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Filtro de aire Filto de larga duración E-0662 K&N Filters para FORD RANGER

Oferta más barata

Altura: 101 - 125 mm / Upc: 0024844355669 / Longitud: 210 / UPC: 0024844355669 / MPN: E-0662 / eBay Product ID (ePID): 13009082781 / MaturityScore: 1.0 / Gtin: 0024844355669 / Tipo: Filtro de aire / EAN: 0024844355669 / Peso: 2.59 / Marca: K&N Filters / Alto: 108 / Modelo compatible: 1100 / Ancho: 133 mm / Fabricante compatible: Ducati / Diámetro: 150 mm
78,73 €
ebay.es

Información sobre el producto

Mejore su motor con K&N Engineering E-0662

El filtro K&N Engineering E-0662 es la opción ideal para entusiastas de la automoción que buscan optimizar el rendimiento de su vehículo. Este producto está diseñado para propietarios de coches que desean un flujo de aire mejorado y una mayor potencia. Con su avanzada tecnología de filtros de aire, este filtro proporciona una solución efectiva para maximizar la eficiencia del motor sin comprometer la calidad del aire ingresante.

Ventajas del K&N Engineering E-0662

• Rendimiento superior: Este filtro permite un flujo de aire más limpio y eficiente, lo que se traduce en una respuesta más rápida del acelerador y un aumento general en la potencia del motor.
• Diseño duradero: Fabricado con materiales de alta calidad, el E-0662 es resistente y está diseñado para durar, asegurando un rendimiento constante durante un largo periodo de tiempo.
• Fácil instalación: Este filtro se puede instalar rápidamente en la mayoría de los vehículos, lo que significa que no necesitará ser un experto para disfrutar de sus beneficios.

Funcionalidades destacadas

El diseño de este filtro se centra en la mejora del flujo de aire, lo que ayuda a optimizar la mezcla de aire y combustible en el motor. Gracias a su tecnología de filtración avanzada, el E-0662 es capaz de atrapar más contaminantes mientras permite que el aire puro fluya sin obstáculos. Esto no solo mejora el rendimiento, sino que también contribuye a la longevidad de su motor.

Aspecto y diseño

El K&N Engineering E-0662 presenta un diseño compacto y ligero que se adapta fácilmente al sistema de admisión de su vehículo. Con una estructura que combina funcionalidad y estética, este filtro no solo es eficaz, sino que también luce bien bajo el capó. Su acabado es atractivo, lo que añade un toque de estilo al compartimento del motor.

Compromiso con la sostenibilidad

• Reutilizable: A diferencia de los filtros desechables, el E-0662 se puede limpiar y reutilizar, lo que lo convierte en una opción más ecológica y económica a largo plazo.
• Menor desperdicio: Al optar por un filtro de aire reutilizable, contribuye a reducir la cantidad de residuos, haciendo su parte por el medio ambiente.

Productos similares

Filtro de habitáculo Premium Protect
36,40 €
3 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
Filtro de aire Filto de larga duración HD-1508 K&N Filters para HARLEY-DAVIDSON
86,43 €
71 precios
ebay.es
Envío a partir de 17,50 €
K&N Filtro de aire 33-2090 para Honda Prelude IV/V 2.0/2.2/2.3 16V Vtec (92-01)
64,56 €
3 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
K&n Filtro Aire 33-2944 para Nissan Qashqai 1.6 2.0 Diesel y Gasolina 2007-2013
68,81 €
9 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €