Jvc ha-fx9bt-a-e auriculares inalámbrico dentro de oído llamadas/mú

Precio más barato
Entrega en 5 - 7 días laborables
11,94 €
Envío a partir de 3,95 €

JVC Gumy Plus - Auriculares intraurales inalámbricos Bluetooth con Aumento de Graves, cómodos Auriculares y micrófono Integrado y Control Remoto para manejo de Llamadas, Color Azul

Precio total más barato
En stock
12,00 €
Envío a partir de 2,99 €

JVC Gumy Plus - Auriculares intraurales inalámbricos Bluetooth con Aumento de Graves, cómodos Auriculares y micrófono Integrado y Control Remoto para manejo de Llamadas, Color Azul

Envío en 2 a 3 días
14,05 €
Envío a partir de 4,95 €

JVC Gumy Plus - Auriculares intraurales inalámbricos Bluetooth con Aumento de Graves, cómodos Auriculares y micrófono Integrado y Control Remoto para manejo de Llamadas, Color Azul

En stock
14,50 €
Envío a partir de 3,92 €

Auriculares Bluetooth JVC HA-FX9BT - Color Azul

Envío en el plazo de 6 - 7 días hábiles tras el ingreso.
19,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Datos del producto

Otras características

Marca compatible Cualquier marca
Conector de 2,5 mm No

Características del proveedor

Duración de la batería 300 min

Reproductor de música

Formatos de audio soportados SBC

Batería

Tiempo de recarga de la batería 2,5 h
Batería recargable Si
Tiempo continuo de reproducción de audio 5 h
Tipo de batería Batería integrada

Micrófono

Tipo de micrófono Integrado

Auriculares

Unidad de disco 9 mm
Tipo de imán Neodimio
Frecuencia de auricular 20 - 20000 Hz
Audifonos Intraaural

Puertos e Interfaces

Perfiles de Bluetooth AVRCP, HFP, HSP
Versión de Bluetooth 4.1
Bluetooth Si
Conector de 3,5 mm No
Tecnología de conectividad Inalámbrico
Alcance inalámbrico 10 m

Contenido del embalaje

Auriculares adicionales Si
Cables incluidos USB
Accesorios incluídos en el set Almohadillas de silicona en tres tamaños
Adaptador AC incluido No

Desempeño

Conectar y usar (Plug and Play) Si
Color del cable Azul
Tipo de control Botones
Tipo de controles Caja de control en cable
Control de volumen Digital
Teclas de funcionamiento Volumen +, Volume -
Color del producto Azul
Tipo de auricular Binaural
Uso recomendado Llamadas/Música
Estilo de uso Dentro de oído
Tipo de producto Auriculares

Empaquetado

Tipo de embalaje Blister

Peso y dimensiones

Peso 12 g

Información sobre el producto

Potencia y Estilo: JVC HA-FX9BT-AE (blue)

Los Auriculares JVC HA-FX9BT-AE (blue) son ideales para quienes buscan una experiencia auditiva excepcional sin renunciar a la libertad del sonido inalámbrico. Diseñados para amantes de la música que aprecian tanto la calidad como la comodidad, estos auriculares son perfectos para hacer ejercicio, viajar o simplemente relajarse en casa. Con ellos, podrá disfrutar de sus melodías favoritas en cualquier momento y lugar.

Ventajas que Marcan la Diferencia

• Conectividad Bluetooth: Olvídese de los cables enredados. Con la tecnología Bluetooth, los JVC HA-FX9BT-AE le permiten disfrutar de una conexión rápida y estable con su dispositivo.
• Autonomía Prolongada: Con hasta 6 horas de reproducción continua, estos auriculares son perfectos para acompañarle durante todo el día sin necesidad de recargas frecuentes.
• Control de Música: Cambie de canción y ajuste el volumen fácilmente con los controles integrados, lo que le permite tener el control total de su experiencia auditiva.

Sonido de Alta Calidad

La calidad de sonido es fundamental para cualquier amante de la música. Los JVC HA-FX9BT-AE están equipados con controladores de 9 mm que ofrecen un sonido claro y equilibrado, logrando unos graves profundos y agudos nítidos. Esta combinación asegura que cada nota y acorde de su música resuene con precisión, permitiéndole disfrutar de su música como nunca antes.

Diseño Ergonómico y Estilizado

El diseño de los JVC HA-FX9BT-AE no solo es atractivo, sino que también ha sido concebido pensando en la comodidad. Con un diseño ligero y ajuste seguro, estos auriculares se adaptan perfectamente a sus oídos, lo que los convierte en una excelente opción para largas sesiones de escucha. El acabado en azul añade un toque moderno y fresco a su estilo personal.

Accesorios Incluidos para Mayor Comodidad

• Gomas de Silicona: Incluyen múltiples tamaños de gomas de silicona para que encuentre el ajuste perfecto.
• Cable de Carga: Viene con un cable de carga USB para que pueda reponer la batería de manera sencilla y rápida.

Conclusión de Uso Versátil

Los JVC HA-FX9BT-AE son la opción ideal para quienes buscan un sonido envolvente combinado con la libertad de movimiento que ofrecen los auriculares inalámbricos. Ya sea que esté en el gimnasio, de viaje o disfrutando de un momento de relax en casa, estos auriculares están diseñados para adaptarse a cualquier estilo de vida.

Productos similares

JVC HA-FX9BT-W-E, Auriculares Gumy Plus, Blanco
11,94 €
2 precios
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
JVC HAFX9BTVE - Auriculares de Diadema, Color Morado
12,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 2,99 €
Jvc ha-fx9bt-p-e auriculares inalámbrico dentro de oído deportes blu
11,94 €
Ver oferta
electropolis.es
Envío a partir de 3,95 €
JVC HAFX9BTPE - Auriculares de Diadema, Color Rosa
14,05 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,95 €
Jvc ha-fx9bt-a-e auriculares inalámbrico dentro de oído llamadas/mú

Oferta más barata

JVC HA-FX9BT-A-E. Tipo de producto: Auriculares. Tecnología de conectividad: Inalámbrico, Bluetooth. Uso recomendado: Llamadas/Música. Frecuencia de auricular: 20 - 20000 Hz. Alcance inalámbrico: 10 m. Peso: 12 g. Color del producto: Azul
11,94 €
Entrega en 5 - 7 días laborables
electropolis.es