ELRING Junta, tapa de balancines para LANCIA: Dedra, Kappa, Thema, Delta & FIAT: Coupé, Croma, Tipo (Ref: 433.640)

Junta, tapa de culata ELRING 433.640

ELRING Junta, tapa de balancines para LANCIA: Dedra, Kappa, Thema, Delta & FIAT: Coupé, Croma, Tipo (Ref: 433.640)

Precio total más barato
24h
11,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Elring 433.640 Juntas para Interiores

Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
17,19 €
Envío a partir de 3,99 €
ELRING Junta, tapa de balancines para LANCIA: Dedra, Kappa, Thema, Delta & FIAT: Coupé, Croma, Tipo (Ref: 433.640)

Oferta más barata

ELRING Junta, tapa de balancines para LANCIA: Dedra (835 SW,835 Phase 2), Kappa (838 SW,838,838 Coupé), Thema (834 RL88,834 RL88 SW,834 FL92 SW,834 92), Delta (836 MQ93,831 R86) & FIAT: Coupé (PC), Croma (FL90 154), Tipo (160,160 RL 93) (Ref : 433.640) equivale a ALFA ROMEO: 60 809 486 & FIAT: 7575382 & LANCIA: 7766412 cantidad : 1, Se requiere adicionalmente artículo Nº : 433.630 (4x), Juego alternativo de reparación : 375.180, marca : ELRING, con pieza de intercambio : no, La junta de la tapa de culata de cilindro es una pieza barata cuyo buen estado es fundamental, ya que minimiza los escapes de aceite. Se encuentra entre la culata y la tapa de culata de cilindro y garantiza la estanqueidad entre estos dos elementos. En los motores de cuatro cilindros en línea, se encuentra en la parte superior del bloque. En los motores V6 o en los horizontales de cuatro cilindros, su posición no es ya horizontal, lo que implica una probabilidad mayor de pérdida de aceite. Cuando el árbol de levas
11,40 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Junta estanca IP44 Jung 551WU serie LS990
1,66 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 4,99 €
Simon Basic Standard 5902787551957 - Marco triple IP44 con junta blanca BMR3B/11
13,92 €
Ver oferta
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Elring 436.010 Junta, tornillos de tapa de culata
Envío a partir de 9,90 €
Elring 553.744 Junta, tapa de culata de cilindro
Envío a partir de 9,90 €
Corteco Junta tapa de culata 440419P para Opel/Vauxhall/Fiat (Astra, Meriva, Vectra, Zafira, Stilo)
9,53 €
8 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €