REINZ Junta, culata para VOLKSWAGEN: Golf, Golf Cabriolet, Polo, Passat, Scirocco, Jetta, Derby, Vento, Santana & SEAT: Cordoba (Ref: 61-28025-10)

Precio más barato
24h
19,80 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta de la culata 61-28025-10 VICTOR REINZ para AUDI VW SEAT

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
21,73 €
sin gastos de envío

Junta, culata REINZ 61-28025-10 para VW POLO (86) 1.3 1976-1981

Envío en el plazo de 6 - 15 días hábiles tras el ingreso.
32,30 €
sin gastos de envío

VICTOR REINZ Junta Culata 1.75 mm para VW Golf II 1.3 1.0 Polo Seat Ibiza

Envío en el plazo de 4 - 11 días hábiles tras el ingreso.
50,04 €
sin gastos de envío
REINZ Junta, culata para VOLKSWAGEN: Golf, Golf Cabriolet, Polo, Passat, Scirocco, Jetta, Derby, Vento, Santana & SEAT: Cordoba (Ref: 61-28025-10)

Oferta más barata

REINZ Junta, culata para VOLKSWAGEN: Golf (III Variant,I,II,III), Golf Cabriolet (Golf I Cabriolet), Polo (II,II Coupé Phase 2,II Coupé,I,II Classic/Derby,III,III Camionette 6NF,II Phase 2,II Classic,II Classic Phase 2,II Camionette 86CF), Passat (B2 Variant,B1 Variant,B2 Berline,B1 Hatchback), Scirocco (I), Jetta (I,II), Derby, Vento, Santana & SEAT: Cordoba (I,III,II), Ibiza (II Phase 3,II,II Phase 2) & AUDI: 50 (Ref : 61-28025-10) equivale a AUDI: 030 103 383 K & SEAT: 030 103 383 K & VAG: 030 103 383 K & VW: 030 103 383 K espesor : 1.75 mm, Diámetro : 76.5 mm, marca : REINZ, con pieza de intercambio : no, Para que un motor pueda funcionar, los diversos gases a alta tempertura generados por las cámaras de combustión no deberán poder escaparse. Aquí es donde interviene la junta de la culata: garantiza la estanqueidad de todas las cámaras (una por cada cilindro) de manera que los gases generados por el motor no puedan escaparse. Igualmente debe garantizar una separación eficaz entre e
19,80 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Reinz Junta de culata 61-53635-30 para Nissan Navara, NP300, Pathfinder, Cabstar, Murano, King Cab
30,83 €
10 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,90 €
Reinz 61-35620-10 Junta, culata
8,86 €
3 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Reinz 71-37551-00 junta para cubierta de culata
20,95 €
9 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
Reinz Junta de culata 61-34300-00 para Mercedes-Benz Sprinter, Vito, Viano, Clase V
35,81 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €
REINZ 61-26015-10 Junta de culata
42,04 €
7 precios
ebay.es
Envío a partir de 9,00 €