FEBI BILSTEIN Articulación, árbol longitudinal (Ref: 11686)

Junta cruzada FEBI BILSTEIN 11686

FEBI BILSTEIN Articulación, árbol longitudinal (Ref: 11686)

Precio total más barato
24h
44,40 €
Envío a partir de 7,99 €

Junta del eje de transmisión 11686 FEBI BILSTEIN para VOLVO FH12 FH16 FL6 FL7 F7

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
65,80 €
Envío a partir de 9,00 €

Junta, árbol cardá FEBI 11686 para VOLVO NL 9.6 1989-1995

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
73,14 €
sin gastos de envío
FEBI BILSTEIN Articulación, árbol longitudinal (Ref: 11686)

Oferta más barata

FEBI BILSTEIN Articulación, árbol longitudinal (Ref : 11686) equivale a VOLVO: 1651032, 231519, 232459 diámetro exterior : 50.0 mm, longitud : 153.0 mm, peso : 3.614 kg, marca : FEBI BILSTEIN, con pieza de intercambio : no, La articulación del árbol longitudinal se sitúa directamente sobre uno de los dos extremos del mismo, o bien a nivel de los cojinetes intermedios de un eje de transmisión situado en el sentido longitudinal del vehículo (por ejemplo en una propulsión con el motor situado en la parte delantera o en un 4x4). Esta articulación se encarga de contribuir a la flexibilidad de las articulaciones del árbol longitudinal que comunica la fuerza de la rotación del eje emisor de la caja de cambios al eje receptor del diferencial., En un vehículo a propulsión, un fallo en la articulación del árbol longitudinal se traduce casi siempre en unas vibraciones y resonancias que tienen una repercusión por todo lo largo del árbol de transmisión. La holgura inducida puede provocar fenómenos
44,40 €
24h
oscaro.es