Junior Colutorio Flúor Semanal Fresa

Flúor Lacer Semanal 100 ml

Junior Colutorio Flúor Semanal Fresa

Precio más barato
2-5 días hábiles
4,95 €
Envío a partir de 5,00 €

Lacer Júnior Colutorio Semanal Flúor Fresa 100 ml

Precio total más barato
Envíos 24h-48h
4,99 €
Envío a partir de 2,99 €

Lacer Colutorio Semanal Flúor Sabor Fresa 100 ml

Envío Standard 24-72 horas
5,99 €
Envío a partir de 3,99 €

Lacer Colutorio 100 ml - Flúor Semanal 0,2 % Sabor Fresa

1-2 días hábiles
6,75 €
Envío a partir de 3,95 €

Lacer Flúor Semanal Fresa 0,2% 100ml

5-7 días hábiles
6,76 €
Envío a partir de 7,50 €
Junior Colutorio Flúor Semanal Fresa

Oferta más barata

Junior colutorio flúor semanal fresa diseñado para cubrir las necesidades del día a día. El colutorio flúor semanal 0,2% sabor fresa Lacer aporta flúor -en forma iónica- al esmalte dental. La incorporación de este flúor a la hidroxiapatita refuerza las capas más externas del diente, disminuyendo así la vulnerabilidad frente a los agresores que producen la caries dental. El uso continuo del colutorio contribuye a mantener el esmalte dental y el cemento de los cuellos descubiertos en buen estado, reforzando su estructura, con lo que disminuyen los riesgos de desmineralización que facilitan la agresión cariogénica y sensibilizante. Contiene Xilitol, edulcorante natural que no produce caries. Está indicado para la utilización tanto en niños como en adultos.
4,95 €
2-5 días hábiles
arenal.com/es