Julbo - Gafas de sol - Shield Noir/Bleu Spectron 3 - Negro Negro one size

Julbo Shield Gafas DE Sol, Unisex Adulto, Negro/Azul, Talla Única

Julbo - Gafas de sol - Shield Noir/Bleu Spectron 3 - Negro Negro one size

Precio más barato
En 2 días
83,90 €
Envío a partir de 9,99 €

Julbo Shield Gafas DE Sol, Unisex Adulto, Negro/Azul, Talla Única

Precio total más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
87,95 €
sin gastos de envío

Gafas de sol Julbo SHIELD J506 Negro Talla: 59X17 Negro

1-2 día(s) aproximadamente
96,00 €
sin gastos de envío

JULBO Gafas de montaña Shield para hombre negro

3-7 días
99,99 €
Envío a partir de 3,95 €

Julbo Shield Gafas DE Sol, Unisex Adulto, Negro/Azul, Talla Única

Envío en 3 a 4 semanas
120,50 €
Envío a partir de 12,78 €
Julbo - Gafas de sol - Shield Noir/Bleu Spectron 3 - Negro Negro one size

Oferta más barata

Las Shield Negro/Azul Spectron 3 son unas gafas de sol de la marca Julbo diseñadas para los amantes de la Montaña que buscan rendimiento y estilo.La montura de las Shield es un auténtico concentrado de tecnología. De hecho, presenta un sistema Air Flow que asegura una ventilación óptima, evitando que se empañe incluso durante los esfuerzos más intensos, y carcasas laterales extraíbles que Spandex ofrecen una protección adicional contra los rayos UV y las salpicaduras. En cuanto a la nariz Grip Nose, ligera y con adherencia, le garantiza un perfecto mantenimiento en todas las circunstancias, mientras que las varillas Grip Tech antideslizantes aseguran una comodidad óptima e impiden que las gafas se deslicen.Equipadas con lentes Spectron de categoría 3 fabricadas en policarbonato con tratamiento antirreflejos, estas gafas son ideales para condiciones de fuerte luminosidad. Las lentes también están tratadas para garantizar un refuerzo de la filtración de la luz gracias a un efecto de espe
83,90 €
En 2 días
snowleader.es

Productos similares

Julbo Shield M Gafas DE Sol, Gris TRANSLU/Azul, Talla única Unisex Adulto
87,95 €
3 precios
amazon.es
sin gastos de envío
Julbo Shield Gafas DE Sol, Negro TRANSLU/Negro/Gun, Talla única Unisex Adulto
83,90 €
6 precios
snowleader.es
Envío a partir de 9,99 €
JULBO Shield - Unisex - Azul - talla única- modelo 2026
144,90 €
7 precios
ekosport.es
Envío a partir de 1,00 €
Julbo Shield M Gafas DE Sol, Gris TRANSLU/Rosa, Talla única Unisex Adulto
78,95 €
5 precios
amazon.es
sin gastos de envío