Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

Precio total más barato
En stock. Envío por Amazon.
29,15 €
sin gastos de envío

Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
29,16 €
sin gastos de envío

Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

Envío en 3 a 4 días
33,42 €
Envío a partir de 4,00 €

Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

33,43 €
sin gastos de envío

Junior Twister Game, Jungle Adventure Reversible Mat, 2 Games in 1, Indoor Group

Envío en el plazo de 11 - 18 días hábiles tras el ingreso.
35,41 €
sin gastos de envío

Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

Envío en 2 a 3 días
37,43 €
sin gastos de envío

Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

38,49 €
sin gastos de envío

Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

Envío en 2 a 3 días
40,66 €
sin gastos de envío

Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

Envío en 2 a 3 días
41,85 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Juego Twister Junior, Alfombra Reversible Aventura de la Selva, 2 Juegos en 1, Juego de Grupo de Interior para 2 a 4 Jugadores

Oferta más barata

2 JUEGOS EN 1: Este juego Twister Junior duplica las posibilidades de juego con su alfombra y ruleta reversibles. Un lado sirve para el juego de Safari y el otro para el juego de la Fiesta de los Animales 2 NIVELES PARA HACER EL JUEGO CON EL NIÑO: El nivel 1, Safari, enseña al niño a esperar su turno, a combinar colores y a reconocer a los animales. Nivel 2, Día de los animales, promueve el equilibrio y el movimiento DESCUBRIR LOS COLORES Y LOS ANIMALES: En el juego del Safari, los niños giran la ruleta para descubrir qué color y animal deben ir. Pueden fingir ser animales de un safari. ¡El primero en terminar el curso es el ganador! Para mover a los niños: se da la vuelta a la alfombra del lado del Festival de los Animales y los niños pequeños deben usar partes de su cuerpo para tocar el color y el animal correctos. ¿Quién será el último jugador todavía de pie (y el ganador)? Un juego estupendo para fiestas de cumpleaños y niños: este juego de interior para niños a partir de 3 años es perfecto para cumpleaños, fiestas de juegos familiares o cualquier otro evento que incluya juegos para niños, Fabricante: Hasbro
29,15 €
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Loom Twister XXL Pakket, 21.600dlg.
sin gastos de envío
Lithyc Twister Game - Twister Juego Infantil para Niños De 6 Años En Adelante - Twister Junior para 2 Jugadores En Adelante - Juego Interactivo Divertido para La Familia
9,98 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €