Metroid Prime Remastered

JUEGO NINTENDO SWITCH METROID PRIME REMASTERED

Ahorra con productos usados -13 %
ofertas usadas desde 33,95 €

Metroid Prime Remastered

Precio más barato
En stock. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
38,99 €
sin gastos de envío

Metroid Prime Remastered Nintendo Switch

Precio más barato
Envío en 24h
38,99 €
sin gastos de envío

Metroid Prime Remastered Nintendo Switch standard

24-72 horas
39,90 €
Envío a partir de 2,99 €

Metroid Prime Remastered

1 a 3 días hábiles
39,99 €

Metroid Prime Remastered

En stock
42,29 €
Envío a partir de 3,99 €

Metroid Prime Remastered Switch (SP) [171615]

Envío en el plazo de 2 - 3 días hábiles tras el ingreso.
42,40 €
sin gastos de envío

Metroid Prime Remastered

En stock
45,94 €
sin gastos de envío

Metroid Prime Remastered

En stock
46,56 €
sin gastos de envío

Metroid Prime Remastered

En stock
47,04 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal

Productos similares

Zelda Breath of the Wild - Nintendo Switch 2 Edition
66,90 €
14 precios
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Nintendo Switch 2 videoconsola portátil 20,1 cm (7.9") 256 GB Pantalla táctil Wifi Negro
457,00 €
16 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
The Legend of Zelda: Breath of the Wild - Nintendo Switch 2 Edition
77,20 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Super Mario Bros. Wonder - Nintendo Switch 2 Edition + Encuentro en el Parque Belabel
66,90 €
14 precios
wakkap.com/
Envío a partir de 2,99 €
Metroid Prime Remastered

Oferta más barata

El renacer de una aventura clásica, Samus, siempre eficaz y serena, emprende una misión en solitario aunque pronto encontrará compañía. Recorre en primera persona los caminos sinuosos y entornos interconectados de un fascinante pero peligroso planeta alienígena. Usa distintas habilidades, como el conocido rayo enganche y la famosa Morfosfera, para acceder a áreas difíciles de alcanzar y abrirte camino en la aventura. Viaja por distintos biomas, destapa los siniestros experimentos de los piratas espaciales y recopila información sobre la sustancia tóxica que ha devastado el planeta. Desde la silenciosa quietud de las planicies heladas de Phendrana hasta los géiseres de magma de las cavernas Magmoor, este mundo alienígena cuenta con paisajes y laberintos tan bellos como letales. Mejora tu arsenal para hacer frente a horrores extraterrestres. Usa el cañón de Samus y plántales cara a seres de otro mundo, a los peligrosos piratas espaciales y a los metroides, que intentarán absorber tu energía. Revisita zonas a las que no podías acceder previamente y presta mucha atención al entorno para resolver puzles y conseguir más mejoras., Plataformas: No Operating System
amazon.es