ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MITSUBISHI: Outlander, Lancer (Ref: 03.0137-0453.2)

Juego de zapatas de freno, freno de estacionamiento ATE 03.0137-0453.2

ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MITSUBISHI: Outlander, Lancer (Ref: 03.0137-0453.2)

Precio más barato
24h
34,80 €
Envío a partir de 7,99 €

ATE 03013704532 juego de zapatas de freno de tambor

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
42,76 €
sin gastos de envío

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento 03.0137-0453.2 ATE

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
44,22 €
Envío a partir de 9,00 €

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento 03.0137-0453.2 ATE

Envío en el plazo de 5 - 10 días hábiles tras el ingreso.
53,22 €
sin gastos de envío

Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento ATE para LANCER IV 2 1996-

Envío en el plazo de 6 - 11 días hábiles tras el ingreso.
56,19 €
sin gastos de envío

Productos similares

Metzger 105-0680 Juego de accesorios, zapatas de freno
5,73 €
6 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 19,00 €
Juego de zapatas de frenos ATE 03.0137-0015.2
Envío a partir de 11,90 €
Bosch 0 986 487 703 Juego De Zapatas De Frenos
23,98 €
5 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Juego de zapatas de frenos ATE 03.0137-0312.2
Envío a partir de 11,90 €
Juego de pastillas de freno TRW MCS805
26,95 €
4 precios
fc-moto.de (ES)
Envío a partir de 8,99 €
ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MITSUBISHI: Outlander, Lancer (Ref: 03.0137-0453.2)

Oferta más barata

ATE Juego de zapatas de frenos, freno de estacionamiento para MITSUBISHI: Outlander (1 CU), Lancer (CS/CT Berline,CS/CT Break,Evolution VII-IX CT9A) (Ref : 03.0137-0453.2) equivale a MITSUBISHI: MN186303, MR391631 Homologación : E1 90R-011043/168, Ancho : 32.0 mm, Diámetro interior del tambor de freno : 167.0 mm, marca : ATE, con pieza de intercambio : no, El juego de zapatas de freno del freno de estacionamiento es específico del sistema de frenado de tambor. Las zapatas frotan el tambor para accionar la frenada más o menos progresiva de las ruedas. Estas se accionan a través de un cable o de unas barras. El freno de estacionamiento puede emplear todas las combinaciones posibles (freno de tambor, freno de disco, tambor en disco de freno para la parte trasera y a veces para los discos delanteros), si bien en general y, dependiendo de cada modelo, el freno de estacionamiento hace uso de las zapatas del tambor de freno instalado sobre el rodamiento del cubo de las ruedas traseras., El ju
34,80 €
24h
oscaro.es