Bosch BP388 Pastillas de freno Eje delantero certificación ECE-R90 1 juego de 4 pastillas

Juego de pastillas de freno, freno de disco Bosch 0 986 424 672

Bosch BP388 Pastillas de freno Eje delantero certificación ECE-R90 1 juego de 4 pastillas

Precio total más barato
Envío en 6 a 7 meses. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
76,29 €
sin gastos de envío

BOSCH Juego Pastillas de Freno de Disco Delantero para VW Transporter IV Bus 2.5

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
85,19 €
sin gastos de envío

Bosch BP388 Pastillas de freno Eje delantero certificación ECE-R90 1 juego de 4 pastillas

Oferta más barata

Dimensiones de las pastillas: altura 65,5 mm, anchura 129,8 mm, grosor 18,3 mm - WVA: 21479 - Pastillas sin cobre (<0.5%) - Eje delantero Calidad, durabilidad y fiabilidad excepcionales: Bosch prueba sus sistemas de frenado en diversas condiciones de conducción en todo el mundo, superando a menudo los estándares de la industria Confort de conducción, desde el arranque: experimente una frenada suave con menos ruido y polvo, y un control preciso con un buen tacto del pedal Eficiencia: equipadas con indicadores acústicos de desgaste, las pastillas Bosch advierten al conductor antes de que éstas estén totalmente desgastadas, para sustituirlas sólo cuando sea necesario Para agilizar las reparaciones, Bosch ha mejorado el contenido de sus paquetes de pastillas de freno: se incluye ahora también los accesorios necesarios para un mantenimiento rápido y sencillo Suministro: incluye 1 juego de 4 pastillas de freno delanteras con indicadores de desgaste eléctricos, pernos y 2 tornillos La compatibilidad es importante: utilice el buscador de piezas de automoción situado en la parte superior de esta página para encontrar las pastillas de recambio adecuadas para su coche Sólo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
76,29 €
amazon.es