Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

Juego de pastillas de freno BOSCH 0 986 424 751, atrás

Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

Precio más barato
En stock
18,94 €
Envío a partir de 9,90 €

Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

En stock
19,33 €
Envío a partir de 11,90 €

BOSCH Juego de 4 pastillas de freno para RENAULT: Twingo, Mégane, Scénic, Clio, Wind & LANCIA: Phedra & FIAT: Ulysse (Ref: 0 986 424 751)

24h
24,50 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego De Pastillas De Freno Bosch 0986424751 para Alfa Romeo Audi Citroën Fiat

Precio total más barato
Envío en el plazo de 2 - 6 días hábiles tras el ingreso.
27,42 €
sin gastos de envío

Pastillas de freno 0 986 424 751 BOSCH para CITROËN PEUGEOT LANCIA FIAT

Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
28,67 €
sin gastos de envío

Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

En stock
28,69 €
Envío a partir de 1,00 €

Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

En stock
28,79 €
Envío a partir de 4,20 €

Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

En stock
29,26 €
Envío a partir de 15,00 €

Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

En stock
29,70 €
sin gastos de envío
• 1
• 2
Denunciar contenido ilegal
Bosch BP460 - Pastiglie Freni Auto, Trasero - Calidad Bosch - Reducción de Ruido y Polvo - Certificación ECE-R90 - Sin Cobre - 1 Juego de 4 Pastillas - Con Accesorios

Oferta más barata

Dimensiones de las pastillas: altura 63,5 mm, anchura 87,1 mm, grosor 15,1 mm - WVA: 23554 - Pastillas sin cobre (<0.5%) - Eje trasero Calidad, durabilidad y fiabilidad excepcionales: Bosch prueba sus sistemas de frenado en diversas condiciones de conducción en todo el mundo, superando a menudo los estándares de la industria Confort de conducción, desde el arranque: experimente una frenada suave con menos ruido y polvo, y un control preciso con un buen tacto del pedal Para agilizar las reparaciones, Bosch ha mejorado el contenido de sus paquetes de pastillas de freno: se incluye ahora también los accesorios necesarios para un mantenimiento rápido y sencillo Suministro: incluye 1 juego de 4 pastillas de freno traseras, pernos y 4 tornillos La compatibilidad es importante: utilice el buscador de piezas de automoción situado en la parte superior de esta página para encontrar las pastillas de recambio adecuadas para su coche Sólo para uso profesional: todos los trabajos deben ser realizados por especialistas formados en talleres cualificados
18,94 €
En stock
Amazon Marketplace (ES)

Productos similares

Fender Dual Mag II Strat Set
336,75 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
Fender 099-2223-000 pastillas Deluxe Telecaster Drive, juego de 2
112,84 €
4 precios
Amazon Marketplace (ES)
sin gastos de envío
EMG JH Juego de pastillas de James Hetfield Signature, cromado
304,79 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,51 €
Juego de pastillas Fender Custom Shop Blackguard Telecaster® '50/'51
343,50 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 9,05 €