Juego de Mesa Cancion de Hielo y Fuego Gigantes Lanzajabalinas Edad Recomendada 14 Años

Precio total más barato
24h
43,71 €
sin gastos de envío

CMON | Canción de Hielo y Fuego: Héroes Neutrales III | Expansión | A Partir de 14 años | A Partir de 2 Jugadores | 60 Minutos por Partida | Español

En stock
48,10 €
sin gastos de envío
Juego de Mesa Cancion de Hielo y Fuego Gigantes Lanzajabalinas Edad Recomendada 14 Años

Oferta más barata

Juego de Mesa Cancion de Hielo y Fuego Gigantes Lanzajabalinas Edad Recomendada 14 Años Gigantes lanzajabalinas Como si enfrentarse a un gigante en combate cuerpo a cuerpo no fuese lo bastante malo, los enemigos del Pueblo Libre también tienen que hacer frente a gigantes que permanecen en retaguardia lanzando jabalinas del tamaño de troncos de árboles, armas que puede que resulten toscas para los estándares sureños, pero tampoco es que se necesite mucha finura para empuñar y lanzar palos de madera tan gruesos como el torso de un hombre robusto. Los colosales gigantes lanzajabalinas pueden devastar líneas enteras de tropas equipadas con armadura pesada, pero se ven en apuros cuando se defienden de los enemigos que consiguen trabarse en combate cuerpo a cuerpo con ellos. Debido a esto, un buen comandante del Pueblo Libre los mantendrá bien protegidos y alejados de la caballería u otras tropas de asalto rápidas enemigas. Contenido 2 miniaturas 2 cartas de unidad Combatiente 2 bandejas de
43,71 €
24h
Ocasionia

Productos similares

Goliath - RUMMIKUB Original Classic - Juego de Mesa para Adultos y Niños desde 6 Años- Estrategia Numérica- Juguete Educativo para 2-4 Jugadores - Estimula el Razonamiento Lógico- Versión Multilingüe
37,99 €
Ver oferta
amazon.es
sin gastos de envío
PAW Patrol - Juego de mesa de bingo para niños
21,40 €
2 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
New Classic Toys Tic TAC Toe (10810)
17,79 €
2 precios
amazon.es
Envío a partir de 3,99 €
Orchard Toys - Juego de Bingo de Comida: 1-4 Jugadores, Edad Recomendada 3-6 años, Juego de Loto en español
16,06 €
3 precios
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 10,49 €