REINZ Juego juntas, tapa balancines para MAZDA: 323, MX6, Xedos, 626 & FORD USA: Probe (Ref: 15-52852-01)

Juego de juntas, tapa de culata REINZ 15-52852-01

REINZ Juego juntas, tapa balancines para MAZDA: 323, MX6, Xedos, 626 & FORD USA: Probe (Ref: 15-52852-01)

Precio más barato
24h
19,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de juntas de la tapa de válvulas 15-52852-01 VICTOR REINZ para MAZDA

Precio total más barato
Envío en el plazo de 4 - 7 días hábiles tras el ingreso.
21,81 €
sin gastos de envío

Juego de juntas de estanqueidad, tapa de culata Victor Reinz 15-52852-01

Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
25,20 €
Envío a partir de 4,90 €

Hella - Resistente al stz ventild maz re

Temporalmente sin stock. Estamos trabajando para volver a tener stock. Realiza tu pedido y te mandaremos un email con la fecha de entrega estimada. Envío exprés disponible con Amazon Premium.
30,34 €
sin gastos de envío

Juego de juntas, tapa de culata de cilindro REINZ para MX-6 (GE) 2.5 1992-1997

Envío en el plazo de 6 - 16 días hábiles tras el ingreso.
32,24 €
sin gastos de envío
REINZ Juego juntas, tapa balancines para MAZDA: 323, MX6, Xedos, 626 & FORD USA: Probe (Ref: 15-52852-01)

Oferta más barata

REINZ Juego juntas, tapa balancines para MAZDA: 323 (BA,BA Phase 2), MX6, Xedos (9 FL,9,6), 626 (GE) & FORD USA: Probe (PROBE II ECP) (Ref : 15-52852-01) marca : REINZ, con pieza de intercambio : no, Un juego de juntas de estanqueidad de la tapa de la culata comprende fundamentalmente la junta de ensamblaje entre la tapa de culata y la culata propiamente dicha, pero también, en función de cada montaje, las juntas de estanqueidad de los pernos o tornillos de la tapa de la culata. Algunos juegos pueden proponer también otras juntas específicas de las diversas piezas que sujetan la culata, incluso los anillos de centrado para los inyectores. En cualquier caso, el papel de estas juntas consiste en garantizar una perfecta estanqueidad resistente al calor y al contacto directo con el aceite., Un escape de aceite a nivel de la parte superior del motor puede deberse a un fallo de la junta de ensamblaje de la tapa de la culata e implica, por tanto, su sustitución. Además, recomendamos encarecid
19,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Juego de juntas de cera, D: 18 mm, corazón, mariposa, trébol, 1 juego
26,52 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,08 €
Juego de juntas KALDEWEI a ras del suelo, 6,2m, 689720490000
134,44 €
2 precios
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €
Elring 542.020 Juego de juntas, culata
sin gastos de envío
Juego de juntas KALDEWEI Pentágono, 5,0 m, a ras del suelo, 689720500000
128,96 €
Ver oferta
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €
Juego de juntas TECE Seal System, G 1/2\", 704805
30,98 €
2 precios
shkshop.com (ES)
Envío a partir de 30,41 €