REINZ Juego juntas, tapa balancines para FORD: C-Max, Mondeo (Ref: 15-10038-01)

Juego de juntas, tapa de culata REINZ 15-10038-01

REINZ Juego juntas, tapa balancines para FORD: C-Max, Mondeo (Ref: 15-10038-01)

Precio más barato
24h
20,90 €
Envío a partir de 7,99 €

Juego de juntas de la tapa de válvulas 15-10038-01 VICTOR REINZ para FORD

Precio total más barato
Envío en el plazo de 6 - 9 días hábiles tras el ingreso.
22,97 €
sin gastos de envío

Juego de juntas, tapa de culata de cilindro REINZ 15-10038-01 para 5 1.8 2010-

Envío en el plazo de 7 - 16 días hábiles tras el ingreso.
33,94 €
sin gastos de envío

Victor Reinz Juego De Juntas Cilindro Cabeza Para Ford Mondeo V Sedán CD

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
50,17 €
sin gastos de envío
REINZ Juego juntas, tapa balancines para FORD: C-Max, Mondeo (Ref: 15-10038-01)

Oferta más barata

REINZ Juego juntas, tapa balancines para FORD: C-Max (II CEU Phase 2), Mondeo (V CNG Berline Phase 2,V CNG Break Phase 2,V CNG Berline) (Ref : 15-10038-01) equivale a FORD: 5 157 382, CV6E 6K260 BA & FORD USA: CV6Z-6584-A marca : REINZ, con pieza de intercambio : no, Un juego de juntas de estanqueidad de la tapa de la culata comprende fundamentalmente la junta de ensamblaje entre la tapa de culata y la culata propiamente dicha, pero también, en función de cada montaje, las juntas de estanqueidad de los pernos o tornillos de la tapa de la culata. Algunos juegos pueden proponer también otras juntas específicas de las diversas piezas que sujetan la culata, incluso los anillos de centrado para los inyectores. En cualquier caso, el papel de estas juntas consiste en garantizar una perfecta estanqueidad resistente al calor y al contacto directo con el aceite., Un escape de aceite a nivel de la parte superior del motor puede deberse a un fallo de la junta de ensamblaje de la tapa de la culata
20,90 €
24h
oscaro.es

Productos similares

Juego de juntas de cera, D: 18 mm, corazón, mariposa, trébol, 1 juego
26,51 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 6,08 €
Juego de juntas KALDEWEI a ras del suelo, 6,2m, 689720490000
134,44 €
2 precios
Envío a partir de 30,41 €
Juego de juntas, culata ELRING 542.020
sin gastos de envío
Juego de juntas KALDEWEI Pentágono, 5,0 m, a ras del suelo, 689720500000
128,96 €
Ver oferta
Envío a partir de 30,41 €
Juego de juntas TECE Seal System, G 1/2\", 704805
30,98 €
2 precios
Envío a partir de 30,41 €