SASIC Fuelle de cardán para CITROËN: C-Elysée, C3, C2 & PEUGEOT: 208, 301, 206 (Ref: 1900017)

Juego de fuelles, eje de transmisión SASIC 1900017

SASIC Fuelle de cardán para CITROËN: C-Elysée, C3, C2 & PEUGEOT: 208, 301, 206 (Ref: 1900017)

Precio más barato
24h
16,20 €
Envío a partir de 7,99 €

Protector de junta del semieje Eje delantero Termoplástico 1900017 SASIC

Precio total más barato
Envío en el plazo de 5 - 8 días hábiles tras el ingreso.
20,45 €
sin gastos de envío

Juego de fuelles, árbol de transmisió SASIC 1900017 para 206 Van 1.1 2002-2007

Envío en el plazo de 4 - 13 días hábiles tras el ingreso.
31,38 €
sin gastos de envío

SASIC Juego de Juntas Homocinéticas Delant. para Peugeot 206 Hatchback 2A/C 2E /

Envío en el plazo de 5 - 12 días hábiles tras el ingreso.
50,39 €
sin gastos de envío
SASIC Fuelle de cardán para CITROËN: C-Elysée, C3, C2 & PEUGEOT: 208, 301, 206 (Ref: 1900017)

Oferta más barata

SASIC Fuelle de cardán para CITROËN: C-Elysée (Phase 2), C3 (I FC/FN Phase 2,I FC/FN Classic/First,I FC/FN), C2 & PEUGEOT: 208 (I 5 Portes,I 3 Portes,I Phase 2 5 Portes,I Phase 2 3 Portes), 301 (phase 2), 206 (SD,SW) (Ref : 1900017) equivale a CITROËN: 329335 & PEUGEOT: 329335 Material : Termoplástico, referencia fabricante : 329335, marca : SASIC, con pieza de intercambio : no, El fuelle de cardán es una pieza esencial del cardán. Su papel consiste en evitar que el polvo acceda hasta el cardán y contener la grasa para poder garantizar una lubricación óptima de las piezas en movimiento. Dicho de otro modo, desempeña varias misiones a la vez: la de protección, recipiente para la grasa y junta. Los cardanes permiten transmitir a las ruedas la potencia del motor gracias a la caja de cambios y al diferencial, de ahí la importancia de mantenerlos en buen estado. Fabricado en caucho simple, el fuelle es capaz de soportar distensiones manteniéndose estanco, incluso es circunstancias extremas.
16,20 €
24h
oscaro.es

Productos similares

DELPHI TBR4250 - Juego de fuelles para dirección
16,90 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
KD89 Tejido para fabricación y reparación de fuelles de cuco, 70 x 20 cm, fabricado en Alemania.
20,09 €
Ver oferta
Amazon Marketplace (ES)
Envío a partir de 3,99 €
Triscan A/S Fuelle de cardán para SAAB: 96 (Ref: 8540 65902)
23,50 €
2 precios
oscaro.es
Envío a partir de 7,99 €
MOOG Juego de fuelles MOOG K150028, dirección
16,24 €
2 precios
amazon.es
sin gastos de envío